Виды гардеробных вешалок

Виды гардеробных вешалокГардеробные вешалки в настоящее время пользуются большим спросом, что абсолютно не удивительно. Можно с уверенность сказать, что они будут востребованными если не всегда, то ближайшую тысячу лет точно.

Мы думаем, что рассказывать о том, с какими целями они используются, нет необходимости, это знают даже маленькие дети. Другое дело разновидности, сейчас продается огромный ассортимент этих изделий. Так вот, мы в этой статье рассказали о видах гардеробных вешалок.

И еще, прежде чем мы начнем, хотим упомянуть о магазине, представленном по адресу http://sclad.ru/veshalki/?parameter=veshalki-garderobnie. Там можно купить вешалки со скамьей, вешалки для общежитий и вообще там представлен большой выбор вешалок по сравнительно небольшим ценам.

Деление по месту размещения



Виды гардеробных вешалокИтак, можно выделить три типа вешалок по месту расположения. Это напольные, настенные и автономные вешалки. Напольные вешалки, как понятно и из названия, ставятся на пол. При этом надо указать на то, что в большинстве случаев не идет речь о фиксации к полу, то есть, это мобильные изделия, которые можно переносить с места на место. Сейчас пользуются спросом напольные гардеробные вешалки, оснащенные колесами. Делаются они в большинстве из металла, а именно из нержавеющей стали и алюминия.

Настенные вешалки фиксируются к стенам. Как правило, идет речь о навешивании на заранее установленные крепежи. В большинстве случаев такие гардеробные вешалки размещаются в коридорах. Их отличительно чертой можно назвать малогабаритность, простоту конструкции, надежность и большой ассортимент. Делаются эти изделия из металла, дерева и из некоторых других материалов.

Виды гардеробных вешалокЧто же касается автономных вешалок, то это штанги, зафиксированные к стойкам либо к стенам, а иногда и к тому и к другому. Их также можно назвать комбинированными.

Деление вешалок по материалам изготовления



Гардеробные вешалки делаются с применением множества материалов. Само собой, в большинстве используется нержавеющая сталь и древесина. Именно эти два материала самые востребованные на сегодняшний день в создании вешалок как напольных, так и настенных. При этом заметим, что напольные вешалки чаще делаются из металла, а настенные из древесины и материалов древесного происхождения. Кроме того, при изготовлении вешалок используется пластик, оргстекло, а также материалы, произведенные с применением переработанной древесины.



Дата размещения: 25-05-2018, 16:13

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru