Как сшить женские брюки

Как сшить женские брюки Всем привет! В этом руководстве мы решили рассказать о том, как самостоятельно пошить женские брюки. Знаем! Одежду, и в частности брюки проще купить, чем сшить своими руками, но вот только не дешевле. Отметим и то, что при наличии опыта у вас будут получаться предметы гардероба качеством ничуть не хуже, а может быть даже и лучше чем все то, что продается в большинстве магазинов. Короче говоря, советуем подумать о самостоятельном пошиве одежды, ну и для начала вы можете попробовать сшить простые брюки.

Что понадобится для этого



Для пошива брюк вам надо приготовить следующее:

• ткань;
• швейная машинка;
• ножницы;
• карандаш;
• бумага;
• линейка;
• мягкий метр;
• фурнитура.

Заметим, ткань надо выбирать исходя из сезона. Для пошива летних брюк надо использовать легкую ткань, то есть тонкую, а для пошива брюк на зиму, необходимо использовать толстую ткань. И да, коль уж на то пошло, не можем не упомянуть об интернет-магазине тканей «Fashion Fabric», найти который можно по ссылке, ведущей на сайт, представленный по адресу https://fashion-fabric.ru. Они продают большой ассортимент тканей. Причем, что важно, речь идет о качественных тканях. Упомянем и о том, что они ведут доставку по всей стране.

Шьем брюки своими руками



Самый простой вариант это пошив по уже имеющимся в наличии брюкам. В таком случае вам не придется долго возиться с выкройкой. Надо уложить штаны поверх заранее приготовленной и надо заметить разглаженной ткани, после чего обвести с небольшим запасом, хватит сантиметра. Кстати говоря, будет лучше, если вы распорите старые штаны на части и обведете каждую деталь по отдельности. Ну а если вы решили шить по своим выкройкам, то в таком случае советуем скачать выкройку из сети. В интернете есть множество выкроек брюк, как и руководства по их пошиву. Разметив ткань, просто вырежьте то, что получилось.

На следующем этапе можно приступить к непосредственному пошиву. Дело не сложное. Сначала вам надо сшить штанины, каждую по отдельности. Само собой, шить в ручную, будет долго и трудно, поэтому вам понадобится хорошая швейная машинка. Шейте не торопясь. Само собой, шить надо, совместив детали лицевой стороной. И да, используйте нитки подходящие по цвету ткани. Потом сшейте между собой получившиеся детали. Тут все просто, вам опять понадобится швейная машинка. Ну и наконец, на завершающем этапе обустройте молнию и замочек или пуговичку.

Дата размещения: 27-11-2017, 18:24

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru