Отделка пола кухни керамической плиткой

Отделка пола кухни керамической плиткой Если вы делаете ремонт на кухне, и сейчас подошли к отделке пола, мы советуем использовать керамическую плитку. Данный напольный материал отличается наличием множества достоинств. Это и высокая устойчивость к влаге, и хорошая устойчивость к истиранию и многое, многое другое, что делает керамическую плитку одним из самых лучших выборов в случае с кухней. Наверное, единственный существенный недостаток этого материала это сложность в использовании. Тут уж ничего не поделаешь. И да, именно поэтому мы и решили написать данный мастер-класс.

Что надо сделать на первом этапе



Для начала вам необходимо купить плитку. Ассортимент оной огромен. В любом случае советуем сразу определиться с тем, в каком стиле вы оформите свою кухню. Увидеть примеры можно на сайте http://diz-kitchen.ru/. Этот портал посвящен дизайну кухни, там есть много важной информации, касающейся не только подбора материалов отделки, но и штор, мебели и многого другого.

Помимо керамической плитки вам надо будет купить следующее:

• плиточный клей;
• плиточная затирка;
• плиточные крестики;
• ветошь;
• плиткорез;
• рулетка;
• строительный уровень;
• резиновый молоток;
• гребенчатый шпатель;
• таз для раствора.

Как своими руками отделать напольную поверхность кухни керамической плиткой



Изначально нужно выполнить качественную подготовку основы. Она должна быть не только ровно и прочной, но и чистой.

По готовности основы и всего необходимого можно приступить к замесу плиточного клея. Все что надо сделать, это просто смешать его с водой в тазе. Нужен состав средней густоты.

Для нанесения клея на основу в абсолютном большинстве случаев используется гребенчатый шпатель. Так вот, мы вам предлагаем применить именно этот инструмент. И да, за один раз клея надо наносить столько, чтобы хватило для укладки как минимум трех целых плиток.

После нанесения плиточного клея нужно взять плитку и уложить ее на состав, расположив так, как было задумано. Дело в том, что плитку можно класть разными способами, поэтому тут все зависит от вашего желания. В любом случае потом ее надо прижать.

Рядом с первой плиткой надо уложить вторую, придвинув ее вплотную к крестикам, установленным по бокам. Таким образом, надо продолжать до самого конца отделки. А потом необходимо заполнить щели, что образовались между плитками заранее приготовленной плиточной затиркой. Для приведения этого состава в состояние готовности его надо смешать с водой.

Дата размещения: 27-10-2017, 15:22

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru