Декор лестницы под пианино

Декор лестницы под пианино Выполнить декор ступеней лестницы очень просто. Кстати, вариантов того как это сделать, огромное множество. Так, например, с этой целью можно использовать краску, а именно задекорировать все ступеньки под клавиатуру пианино. Оригинально? Вот и мы о том же.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Для того чтобы реализовать данную задачу вам надо приготовить следующее:

• краска черного и белого цвета;
• кисть;
• растворитель;
• линейка;
• карандаш;
• наждачная бумага.

Случаи бывают разные, вполне вероятно, что вам помимо всего нами упомянутого понадобится что-нибудь еще.

Как собственноручно сделать такой декор лестницы



Первым делом вам надо выполнить подготовку ступеней к покраске. Во-первых, не должно быть шероховатостей. Во-вторых, не должно быть грязи и пыли.

На следующем этапе приступите к нанесению краски. Вам надо покрасить всю лестницу целиком краской белого цвета. Как вы, понимаете, речь идет об обустройстве фонового слоя. И да, нанести надо два слоя. Причем, к нанесению второго можно приступить только после того, когда высохнет первый.

Когда белая краска высохнет можно начать разметку под прорисовку клавиш. Тут вам точно не обойтись без использования линейки и карандаша. Не торопитесь, линии должны располагаться на одном расстоянии и параллельно.

Ну а после, после вам нужно будет закрасить небольшие клавиши, заранее приготовленной краской черного цвета. Красьте аккуратно, не выходя за границы разметки. Не забудьте про прорисовку линий между белыми клавишами.

Начните с верхней ступени, постепенно спускаясь вниз. Крайне важно, чтобы все обозначенные вами клавиши были ровными. Отметим и то, что клавишами надо закрасить все ступени целиком. И да, если вас не устраивает такой декор, вам не обязательно делать именно так, вариантом много.

Дата размещения: 26-10-2017, 17:56

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru