Как сделать бумажную гирлянду

Как сделать бумажную гирлянду Сделать новогоднюю гирлянду из бумаги не так трудно как кажется, по сути, вам надо создать что-то вроде цепи. Хотя, гирлянды бывают разные, в том числе и в виде гармошки и много какие еще. В этом руководстве мы рассказали о том, как справится с этой задачей собственноручно в домашних условиях. Кстати, если вас интересуют варианты оптовой закупки новогодних товаров в Махачкале и в других городах страны, вам определенно надо обратить внимание на новогодний магазин «Огни-Елки». Найти его можно по адресу ogni-elki.ru. Так вот, у них можно заказать оптом все, что используется для украшения в новый год, причем по сравнительно невысоким ценам. Что же касается того как сделать бумажную гирлянду, об этом мы рассказали ниже.

Что надо приготовить



Мы уже успели заметить, что гирлянды из бумаги бывают разные. Короче говоря, перечень необходимого напрямую зависит от того, что именно вы решили сделать. В данном случае идет речь о создании цепочки. Во-первых, это красивый вариант новогодней гирлянды и во-вторых ее просто сделать.

Вам понадобится следующее:

• бумага;
• ножницы;
• карандаш;
• клей;
• линейка.

Что касается непосредственно бумаги, надо указать на то, что лучше всего использовать декоративную бумагу, ну или, по крайней мере, цветную. Причем, вам нужна цветная бумага разного цвета, по крайне мере, в идеале.

По клею все просто. Нужен клеевой состав, хорошо склеивающий бумагу, подойдет, в том числе и обычный канцелярский клей.

Как собственноручно сделать гирлянду из бумаги



Начать надо, разумеется, со сбора всего необходимого. Тут все просто. Найти бумагу, ножницы и клей смогут все.

После надо приступить к нарезке полосок. Вы можете выполнить разметку, именно для этого и требуется линейка и карандаш. Ширина полосок в любом случае должна быть одинаковой. Насчет конкретно ширины решайте сами.

Когда полоски будут готовы приступите к их нарезке. Задача заключается в том, чтобы порезать их на отрезки одинаковой длины. Опять же, по длине тоже решайте сами. Чем длиннее они будут, тем больше будут колечки, и не забывайте о том, что примерно сантиметр с одной из сторон каждой полосы будет задействован при склейке.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам предстоит склейка. Сначала нужно склеить первое колечко. Потом надо взять полоску, пропустить ее через склеенное колечко и тоже склеить из нее кольцо. Ну и дальше надо продолжать в том же духе.


Дата размещения: 12-10-2017, 17:41

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru