Как сделать спиртовую горелку

Как сделать спиртовую горелку В этом мастер-классе мы в подробностях рассказали о самостоятельном создании спиртовой горелки. Кстати, сделать ее довольно просто, отметим и то, что с этой целью можно применить много разных материалов и предметов, в том числе и потенциальный мусор. Короче говоря, найти все необходимое не трудно. Ну а что касается того, зачем она вообще нужна, то понадобиться она может в самых разных случаях, начиная с рыбалки и охоты и заканчивая туристическим походом. Кстати, если вы любите туристические походы, советуем посетить сайт, расположенный по адресу www.marshrut-club.com. Там представлен туристический клуб «Маршрут». Так вот, они организуют увлекательные горные походы в Карпаты. Если вы хотите узнать больше, посетите указанный нами сайт.

Какие инструменты и материалы понадобятся для дела



Для того чтобы сделать горелку вам надо приготовить следующее:

• жестяная банка (2шт);
• шило;
• маркер;
• нож или ножницы;
• спирт.

Заметим, в данном случае идет речь о банках, в которых продаются напитки. Хотя, при желании горелку можно сделать и из консервной банки. Главное чтобы основа была достаточно прочной и устойчивой к огню, а также к высоким температурам.

Как сделать спиртовую горелку



Первым делом вам необходимо приготовить все то, что мы упомянули выше. Кстати, можно обойтись и без маркера, который, как вы, наверное, уже догадались, требуется для разметки банки. Задача на первом этапе заключается в том, чтобы обозначить места резки. Нужно отрезать от банок их донные части. Что касается высоты оных, будет достаточно 3-4 см. Само собой, резать нужно аккуратно, чтобы в результате получились ровные изделия. Если вы уверены в том, что сможете сделать это без предварительной разметки, то тогда вам маркер не требуется.

На следующем этапе займитесь обустройством отверстий. По краю одного из днищ надо проколоть много небольших дырочек. Кроме того, одно большое отверстие надо сделать посередине.

По готовности дырок приступите к сборке и наполнению горелки. Тут все проще простого. Вам надо насадить то днище, в котором вы ранее сделали отверстия на второе дно до упора. Потом нужно наполнить получившуюся емкость, заранее приготовленным спиртом через большое отверстие. Ну и наконец, после необходимо поджечь спирт. Горелка должна загореться. Вот, собственно говоря, и все. Если вы все сделаете так, как мы сказали, у вас получится очень неплохая горелка.

Дата размещения: 11-10-2017, 15:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru