Как сделать медиатор

Как сделать медиатор В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как собственноручно сделать медиатор. Кстати, коль уж на то пошло, не можем не рассказать немного об истории этого приспособления. Так вот, первые музыканты, использовавшие медиаторы при игре на гитаре, исполняли джаз и блюз. Уже после, их стали использовать рок музыканты. Упомянем также и о том, что изначально данное приспособление делалось из панциря черепахи. Само собой, в данном случае о применении черепахового панциря не идет и речи, да и вообще этот мастер-класс очень простой, причем во всех смыслах.

Что потребуется для дела



Первым делом вам надо приготовить что-нибудь пластиковое. Прекрасный вариант это кредитная карточка. Короче говоря, вам нужен прочный пластик. Кроме того, нужно будет приготовить ножницы и фломастер, а также картон. Потребуется для дела, в том числе и наждачная бумага. Заметим, в этом случае вам нужна мелкозернистая наждачная бумага.

Кстати, если что, магазин музыкальных инструментов Сочи можно найти, обратившись по адресу legato.su. Там продается большой ассортимент музыкальных инструментов, не исключение и гитары. Отметим и то, что все инструменты, представленные в этом магазине, отличаются высоким качеством исполнения при сравнительно небольшой стоимости.

Делаем медиатор своими руками



Итак, первым делом вам надо найти все то, что мы упомянули выше. Вместо пластиковой карточки можно применить что-нибудь другое, а именно другой листовой пластик. Что же касается ножниц, в данном случае вам нужен острый прочный инструмент, с использованием которого вы сможете вырезать из пластинки заветный медиатор.

Сделайте образец из картона. Тут все просто. Нарисуйте на картонке фигуры в виде капли, разумеется, подходящего размера. Потом вырежьте то, что получилось.

Затем уложите картонный шаблон поверх приготовленного пластика и обведите с помощью маркера. Далее вырезка с применением ранее уже нами упомянутых ножниц.

Когда медиатор будет вырезан, возьмите наждачную бумагу и с ее помощью отшлифуйте края медиатора. Заметим еще раз, в данном случае необходимо использовать наждачную мелкозернистую наждачную бумагу.

На этом, собственно говоря, все. В результате вы получите весьма неплохой медиатор, который не сломается, и что важно, для создания которого вам не нужно будет тратить деньги и много времени.

Дата размещения: 9-09-2017, 22:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru