Мягкая вешалка своими руками

Мягкая вешалка своими руками Здесь мы показали, как собственноручно сделать мягкую вешалку. Дело не отличается сложностью, правда и попотеть вам придется в любом случае. Для чего нужны такие вешалки? Все просто, они необходимы для того для чего и простые плечики, а именно для размещения одежды. С помощью них можно хранить рубашки, кофты и платья, в том числе и бальные. Кстати, коль уж пошла речь, не можем не заметить, что если вы увлекаетесь танцами, вам определенно надо узнать о танцах под знаком зодиака. Дело в том, что каждому знаку присущи определенные черты характера, а значит и определенные направления танцев. Так вот, подробнее об это вы можете узнать здесь, на сайте информационного агентства «Пенза Пресс» представлена подробная статья на эту тему. Сайт расположен по адресу penza-press.ru.

Что для начала



Первое чем вам надо заняться это подготовка всего необходимого для дела.

Вам понадобится следующее:

• плечико;
• красивая ткань;
• атласная ленточка;
• швейная машинка;
• мягкий метр;
• ножницы;
• нитки;
• иголка;
• синтепон.

Заметим, плечико можно сделать самостоятельно. Проще всего реализовать это используя проволоку. Тут все просто. Изогните на одном из концов отрезка проволоки крючок, после чего сформируйте плечи, сначала одно, потом другое. И еще, само собой, использовать надо проволоку в изоляции.

Как сделать мягкое плечико



В общем, так, если вы решили использовать самодельную основу, сначала сделайте ее. Как реализовать данную задачу, мы уже рассказали выше. Потом приступите к пошиву чехла. Задача заключается в том, чтобы сшить что-то вроде колбаски. Разметьте ткань под вырезку двух деталей при этом не забывайте про припуск. Потом вырежьте заготовки и произведите их сшивку, используя швейную машинку. Кстати, сшивку надо произвести только по одной стороне, по нижней, верх пока что надо оставить открытым.

Намотайте на плечико с обеих сторон от крючка одинаковый слой синтепона. Слой должен быть не просто одинаковым он должен соответствовать размеру чехла. Когда дело будет сделано, можете приступить к финальному этапу. Кстати, для фиксации синтепона можно использовать клей. Что же касается непосредственно финального этапа вам надо вложить плечико в чехол, после чего прошить его верхнюю часть. Само собой, на данном этапе придется шить вручную, но мы вас уверяем оно того стоит. Если не хотите сшить вручную, можете заранее прошить некоторую часть от концов на швейной машинке, но в таком случае вам будет труднее одеть чехол. Короче говоря, тут решайте сами.

Дата размещения: 21-07-2017, 12:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru