Как построить перегородку из пазогребневых плит

Как построить перегородку из пазогребневых плит Если вы решили организовать межкомнатную перегородку, у вас есть несколько вариантов того, как поступить. Вы можете построить перегородку на деревянном или на металлическом каркасе и обшить ее любым листовым материалом, например фанерой, ДСП, МДФ и гипсокартонными листами. Можете выстроить кирпичную стену или использовать с этой целью блоки, а можете сделать это и с помощью пазогребневых плит, которые, кстати говоря, являются если и не идеальным способом, то близко к этому. Короче говоря, здесь мы рассказали о том, как самостоятельно построить межкомнатную перегородку с помощью пазогребневых плит.

Что понадобится для строительства



По ходу дела вам пригодиться следующее:

• пазогребневые плиты;
• монтажный клей;
• пила;
• строительная рулетка;
• строительный уровень.

Строим перегородку своими руками



Прежде всего, вам надо выполнить подготовку помещения, в котором будут вестись работы. Задача заключается не только в том, чтобы убрать все, что будет мешать, в том числе и старую отделку, но и в том, чтобы предотвратить порчу того, что еще пригодиться, в частности отделку стен и пола.

Строительство таких межкомнатных перегородок трудно назвать сложным делом. По сути, это что-то вроде сборки конструктора. Вам надо ставить плиты одну на другую совмещая пазы и гребни. Для соединения необходимо использовать клеящий состав.

Резать эти плиты можно, в том числе и используя обычную ножовку, они не отличаются высокими прочностными характеристиками. Правда, при этом стоит заметить, что они обладают достаточно прочностью для использования в строительстве ненесущих стен.

По ходу кладки перегородки надо проверять ровность плит. Хотя после грамотного монтажа первого ряда это не особо нужно. Кстати, самое главное правильно уложить первый ряд. Помните об этом.

Дата размещения: 28-06-2017, 11:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru