Как отделать потолок плиткой

Как отделать потолок плиткой Обновить потолок можно множеством способов, в том числе используя потолочную плитку. Дело не сложное. Заметим, с этим сможет справиться абсолютно каждый домашний мастер. Главное знать все нюансы и не торопиться.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



С целью отделки потолка вам надо приготовить следующее:

• потолочная плитка;
• клей;
• канцелярский нож;
• строительная рулетка;
• стремянка.

Вам надо заранее измерить площадь потолка, чтобы не ошибиться при закупке плитки. Что касается стремянки, то вместо оно можно использовать стол, если вы достанете стоя на нем до потолка.

Как собственноручно отделать потолок



Для начала, как мы уже успели заметить, необходимо измерить площадь потолочной поверхности. Тут все просто. Измеряете длину смежных стен, после чего перемножаете и получаете заветную площадь. Кстати, к полученному результату надо прибавить где-то три процента на обрезки. Другими словам, брать материал надо с небольшим запасом.

Что касается подготовки потолочной поверхности то, во-первых, она должна быть чистой. Во-вторых, она должна быть адаптивной под монтаж плитки. В-третьих, она должна быть ровной.

Ну и наконец, по монтажу плитки. Фиксируется она посредством клея, который наносится на нее каплями и полосками. То есть, размазывать клеящий состав по всей площади плиток нет необходимости.

Начинать, можно, откуда угодно. Кто-то говорит, что клеить плитку надо от центра потолка кто-то наоборот говорит, что начинать отделку надо непременно от края. В любом случае приклеив ее к потолку не торопитесь удаляться, надо ее немного подержать, прижимая с небольшим усилием, так она приклеится лучше. Само собой, клеить плитки надо впритык, никаких щелей быть не должно. Для резки можно использовать, в том числе и канцелярский нож.

Дата размещения: 8-06-2017, 11:56

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru