Как обустроить систему отопления

Как обустроить систему отопления Организовать отопление своими руками очень непросто. Дело в том, что современные отопительные системы состоят из множества узлов. Это и радиаторы, и отопительный котел и многое другое. Разумеется, все это надо не просто купить и установить, но и грамотно подобрать. Конкретно в этой статье мы решили рассказать о том, как оборудовать систему отопления, выбора узлов мы касаться не будем, думаем написать на данную тему отдельную статью.

Подготовительный этап



Для начала составьте план. Грубо говоря, вам надо сделать чертеж, в котором нужно указать места расположения радиаторов, отопительного котла и всего остального. На этом же этапе необходимо определиться с тем, сколько чего вам понадобится. Само собой, расчет отопления очень важен.

По ходу дела понадобится следующее:

• отопительный котел;
• пластиковые трубы для отопления;
• радиаторы;
• насос;
• расширительный бак.

Также нужно будет приготовить инструменты и некоторые материалы по мелочи, например кронштейны, с использованием которых выполняется фиксация радиаторов отопления.

Пользуясь случаем, хотим заметить, что оборудование для отопления и водоснабжения можно приобрести на сайте voda-74.ru. Там представлен интернет-магазин «Аква сервис», где вы можете приобрести все, что вам необходимо для оборудования системы отопления. Причем, по сравнительно невысокой цене.

Обустройство системы отопления своими руками



Как мы уже успели заметить, начать надо с составления плана. Потом можно приступать к закупке всего необходимого.

Кстати, непосредственный монтаж лучше всего начать с обустройства отопительного котла. Дело в том, что эта задача не из простых, потому как в любом случае надо будет привлечь работников газовой службы, хотя бы для проверки.

После того когда котел будет установлен, можно приступать к монтажу радиаторов. Ставить их надо с помощью кронштейнов, о которых мы уже упоминали. По сути, они вешаются на них. Что касается пластиковых труб, для их подсоединения к радиаторам и другим узлам отопительной системы понадобится специальный аппарат, а именно аппарат для сварки пластиковых труб.

Не забудьте про подключение расширительного бака, а также про насос. Кстати говоря, что касается насоса, тут нельзя не заметить, что он обязателен, если вы хотите себе действительно эффективную отопительную систему.

Дата размещения: 25-04-2017, 23:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru