Мужское кольцо из гайки и гильзы

Мужское кольцо из гайки и гильзы Если у вашего друга в скором времени день рождения, советуем вам заранее решить, что вы ему подарите. Вариантов очень многое, но прежде всего, надо определиться с тем, будете ли вы делать подарок сами или же купите его в магазине. Как вы, наверное, понимаете, эту статью мы написали не просто так, здесь мы рассказали, причем во всех подробностях, как собственноручно сделать весьма неплохой подарок – кольцо из гайки. Так вот, если у вас есть время и желание, то тогда вы всегда можете попробовать сделать подарок своими руками, ну а если ни времени, ни желания нет, то тогда вариант номер два, а именно покупка в магазине. Кстати говоря, мы знаем один очень неплохой интернет-магазин подарков, там можно купить подарок другу за сравнительно небольшие деньги. Расположен этот магазин по адресу razverni.com. Отметим, там огромный ассортимент подарков на любой вкус, начиная с оригинальных мужских зонтов, и заканчивая прикольными рюкзаками. Что же касается кольца, то мастер-класс по его изготовления мы представили ниже.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать кольцо вам потребуется следующее:

• гайка;
• напильник;
• наждачный станок;
• гильза;
• дрель;
• клей;
• плоскогубцы;
• тиски;
• наждачная бумага.

Как вы видите, вам понадобится не только гайка, но и гильза. Разумеется, все должно быть подходящим по размеру.

Как сделать кольцо из гайки



Начать советуем с обустройства внутренней части кольца. Вам надо расточить гайку до такой степени, чтобы она стала одеваться на палец. С этой целью можно использовать напильник круглого сечения. Кстати говоря, его можно установить в перфоратор и точить таким образом. Ну а вообще дело это не быстрое, времени придется потратить немерено, особенно если точить будете вручную. Само собой, от резьбы не должно остаться и следа.

Когда с внутренней частью будет покончено, можно приступать к обточке внешней. Тут уже вам понадобится наждачный станок. Точите так, чтобы у вас получился классический перстень. Что у вас должно получиться в результате, вы можете видеть на изображении, представленном выше.

Потом надо обустроить в плоской части кольца неглубокое отверстие под установку гильзы. Тут вам понадобится дрель и сверло.

Отпилите от гильзы нужную часть, после чего вклейте ее в готовое отверстие. Что касается клея, советуем использовать клей «Момент».

Дата размещения: 14-04-2017, 11:50

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru