Как сделать косточку для собаки

Как сделать косточку для собакиЗоомагазины полны различных игрушек для собак, там есть все, в том числе и косточки. Отметим и то, что все это, и косточки тут не исключение можно сделать своими руками в домашних условиях. Более того, игрушечную кость можно создать сотней способов, ее можно сделать из пластиковой трубы, сшить из плотной ткани и вырезать из дерева. Вариантов, и на самом деле огромное множество. Конкретно в этом мастер-классе мы рассказали о том, как сшить кость.

Какие материалы и инструменты понадобятся для дела



Чтобы сшить кость вам надо приготовить следующее:

• плотная прочная ткань;
• швейная машинка;
• синтепон;
• ножницы;
• бумага либо картон;
• карандаш;
• иголка, нитки.

Ткань должна быть очень прочной и толстой. Что касается наполнителя, то использовать в данном случае можно не только синтепон, но и другие материалы, например вату. Правда, синтепон будет получше ваты, уж точно.

Как своими руками сделать кость для собаки



Изначально вам надо сделать лекало, нарисуйте кость на бумаге, после чего вырежьте то, что получилось.
Полученный бумажный шаблон надо обвести на ткани два раза.

Далее вырезка половинок косточки. Режьте прямо по контуру разметки. Кстати, для разметки ткани лучше всего использовать мел либо мыло. Возьмите кусочек мыла и заточите его.

На следующем этапе можно приступать к сшивке. Уложите одну половинку на другую и прошейте по краю. При этом не забудьте оставить дырочку для наполнителя, будет достаточно 3 см.

После надо наполнить сшитый чехол заранее приготовленным синтепоном либо каким-то другим наполнителем.
Когда косточка будет наполнена, прошейте оставшуюся часть.

Вот и все, в результате вы получите очень неплохую игрушку для собаки. Кстати, как мы уже говорили, сделать косточку можно миллионом способов. Вариант с пластиковой трубой куда более прост, чем с тканью. Вам и всего-то требуется отрезок трубы длиной 20 см, а также две заглушки к ней и клей. Все что нужно сделать, это зафиксировать заглушки на концах трубы, а потом подождать, когда высохнет клей. В случае с древесиной все еще проще, много в качестве косточки используют ветки деревьев соответствующего размера.

Дата размещения: 14-04-2017, 11:03

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru