Ставим раковину в ванной своими руками

Ставим раковину в ванной своими руками В этом руководстве мы рассказали о том, как самостоятельно выполнить установку умывальника. Поставить новую раковину не сложно, но при этом нельзя сказать и то, что это простое дело. Тут нужен ответственный подход и знание темы. Все соединения должны быть герметичными, не говоря уже о том, что раковина должна быть надежно зафиксирована. Кстати, речь пойдет об установке подвесной раковины.

Что нужно



Для монтажа подвесной раковины вам понадобится следующее:

• сама раковина;
• дрель;
• крепеж;
• сифон;
• два шланга в металлической оплетке;
• ФУМ-лента;
• Смеситель.

Помните, что раковина это очень важный элемент комфортной и безопасной жизни. Если в вашей семье есть дети, их обязательно надо приучить мыть руки перед едой. Дело в том, что паразиты не спят. Заметим, если у вас или у членов вашей семьи есть проблемы с паразитами вам определенно надо знать, где купить intoxic в Москве, а сделать это можно на сайте vinpravda.com. Это средство демонстрирует высокую эффективность. Отметим и то, что оно создано на основе натуральных ингредиентов, а именно трав.

Ставим раковину своими руками



Итак, первым делом вам надо решить, где вы разместите вашу раковину. Само собой, если это замена старого изделия сантехники, то тогда тут и думать не чего, ставьте ее туда, где была старая раковина. Ну а если это первичная установка, то тогда вам придется повозиться, причем немало, потому что нужно будет организовать подвод всех необходимых для функционирования раковины коммуникаций. Это канализация и водопроводная вода, теплая и холодная.

Выполните фиксацию раковины к стене. С этой целью вам понадобится крепеж. Кстати, если стена выполнена из кирпича или бетона, нужно использовать анкера, а если из дерева, то тогда вам понадобятся шурупы. В любом случае раковину нужно установить ровно и что называется, намертво.

После можно думать о ее подключении к коммуникациям. Начните с канализации. Присоедините сифон к сантехническому изделию, потом выполните подключение к канализации. Заметим, все соединения должны быть герметичными.

Далее подключение водопроводов. Используйте с этой целью гибкие шланги в металлической оплетке. Не забывайте про ФУМ-ленту. Само собой, сначала подключение и только после вам надо заняться фиксацией смесителя.

Ну и наконец, на завершающем этапе вам останется включить воду и проверить все соединения на предмет протечки.

Дата размещения: 3-04-2017, 11:07

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru