Как сделать стеллаж для автомобильных колес

Как сделать стеллаж для автомобильных колес Сделать стеллаж для автомобильных колес и покрышек проще простого. Для этого и всего-то надо приготовить доску. Кстати, если у вас в гараже нет такого стеллажа, мы вам не завидуем. Дело в том, что хранить колеса надо именно так, и никак иначе. Мало того что это порядок, так еще и очень неплохой способ экономии пространства. Что касается создания стеллажа, об этом мы рассказали ниже.

Какие материалы нужны



Для того чтобы сделать стеллаж вам понадобится следующее:

• обрезная доска толщиной 25-40 мм;
• пила;
• строительная рулетка;
• гвозди;
• молоток.

Заметим, перечень необходимого, в особенности инструментов в данном случае во многом зависит от того, каким образом вы решили выполнить сборку, а если быть точнее соединение деталей конструкции стеллажа. Сделать это можно в паз, а также с помощью стальных угловых крепежных элементов и при помощи одних только шурупов. Мы советуем применить угловые крепежные элементы, с ними и проще, и быстрее. Их можно сделать своими руками из листовой жести. Согните уголки и просверлите в них отверстия под шурупы. Вот, собственно говоря, и все.

Как сделать стеллаж для колес



Для начала распилите имеющуюся у вас доску на дощечки шириной по 10 см. Кстати, в данном деле не помешает дисковая пила, в частности пилорама.

Потом напилите четыре доски одной длины. Мы имеем в виду стойки. Их длина должна варьироваться в пределах 80 -160 см. Тут все зависит от того для хранения скольких колес делается стеллаж.

Затем напилите доски перекладин. Если будет один ярус, то тогда надо сделать восемь дощечек, а если два, то тогда двенадцать.

Далее сборка. Как мы уже успели сказать, лучше всего использовать для этого угловые крепежи с отверстиями под шурупы.

Красить стеллаж и вообще обрабатывать каким-либо другим способом не обязательно.

Дата размещения: 29-03-2017, 14:06

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru