Настенное крепление для велосипеда

Настенное крепление для велосипеда Есть масса способов того, как сделать настенный держатель для велосипеда. С этой целью можно использовать и дерево, и металл, и пластик и самые разные предметы. Сегодня мы расскажем вам, наверное, о самом простом варианте, а именно о планке с крючками, по сути, это та же вешалка, но только не для одежды, а для велосипеда.

Какие инструменты и материалы потребуются для дела



Чтобы сделать этот держатель вам надо приготовить следующее:

• доска;
• листовая сталь;
• дрель;
• шурупы;
• пила;
• лак, кисть;
• наждачная бумага;
• краска.

Также заметим, что нужен вам и сам велосипед. Дело в том, что надо заранее определиться с расположением крюков, а этот момент напрямую зависит от типа конструкции и размера велосипеда. Одно дело, если у вас обычный аппарат и совсем другое, если это быстрый велосипед наподобие Scott Foil. Кстати, если вас интересуют быстрые велосипеды, советуем посетить сайт liketobike.ru. Там представлена подробная статья, посвященная лучшим быстрым велосипедам мира, использующимся в шоссейном велоспорте.

Как сделать держатель для велосипеда



Определившись с размером крепления и местом расположения крючков, можете сразу приступить к делу. Задача заключается в том, чтобы сначала вырезать из заранее приготовленной доски дощечку. Потом ее вам нужно отшлифовать и покрыть лаком. Что касается цвета лака, то это на ваше усмотрение. Если рисунок древесины плохой, лакируйте темным составом, а если наоборот красивый, то тогда используйте светлый лак.

Пока будет сохнуть лак, займитесь изготовлением крючков. Для начала надо разметить листовой металл под их вырезку. Потом нужно их вырезать. Далее сверление отверстий под крепежи. Кстати, для фиксации крючков к основе вам понадобятся шурупы.

Когда заготовки будут готовы, изогните их, так как изогнуты крючки держателя, продемонстрированного нами, на изображении представленном выше.

Ну и наконец, дождавшись высыхания лака, вы сразу можете приступить к монтажу крючков. Закрепите их там, где надо с помощью шурупов.

Само собой, потом держатель нужно будет повесить на стену. Благо, сделать это не трудно. Вам понадобится крепежный элемент, который сначала нужно зафиксировать к держателю, после чего к стене. Если стена деревянная можно использовать шурупы, а если бетонная, кирпичная либо блочная, то тогда вам понадобится парочка дюбель-гвоздей.

Дата размещения: 24-03-2017, 15:20

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru