Машинная вышивка осваиваем дома

Машинная вышивка осваиваем домаОчень удобно при нанесении вышивки пользоваться эскизами которые кстати можно найти тут https://svitrukodilia.com/vyshyvanka-jinocha/, так называемыми исходниками на бумаге. Главной заботой является сохранность этого самого бумажного эскиза, чтобы она не порвалась раньше времени. Зато потом, ее можно будет просто выдрать, а ее остатки легко вымываются после первой же стирке. Также, можно использовать и полиэтиленовую достаточно плотную пленку или даже накрахмаленную марлю.

Машинная вышивка, а точнее вышивальные машинки очень продуктивно и удобно использовать в сочетании с качественными нитями, компьютерным оборудованием, готовым дизайном или его элементами, а также с флизелином. Он очень удобен для этих целей, в отличие от устаревших вышеперечисленных материалов, также есть и дефицитный растворимый флизелин.

Вообще, при покупке любой вышивальной машинки в комплекте имеется и предложенный комплект готовых рисунков. Безусловно, это будет отличным подспорьем для начала и развития определенных начальных навыков освоения машинной вышивки. Но со временем, творческой натуре, конечно же, захочется большего. Купив вышивальную машинку, Вам обязательно захочется сразу попробовать что-то вышить, выбрав готовый рисунок из комплекта поставки, чего вполне будет достаточно для первых проб и ошибок.

С мгновенно развивающейся сетью интернет, проблем с таким творчеством, как машинная вышивка нет, ведь при желании можно найти единомышленников и спросить у них в том же интернете, либо выбрать и накачать все понравившееся из огромного предложенного многообразия, которое вы встретите на просторах всемирной паутины. При наличии таковых возникает следующий вопрос: как перенести всю эту драгоценность в машинку? Все современные вышивальные машинки принимают стандартную флешку, поэтому вышивать абсолютно любые понравившиеся рисунки не составит особого труда. Главным вопросом в этом случае остается подготовка их к работе. Для этого, лучше сразу же поставить себе на ПК специальную программу под названием Эмбрид. Эта программа выложена в интернете даже в демо-версии, благодаря чему вы спокойно в течение месяца сможете оценить достоинства и недостатки этой программы на практике. Готовая же программа выпускается в различных вариациях со своими модулями, что дает возможность выбора по финансам и функциональным возможностям, что, несомненно, является очень удобным фактом.

Также есть очень известная программа для вышивки крестиком – РМ4, достаточно доступная и интуитивно понятная.

Кроме самой машинки, нитей и тканей в ассортименте необходимо прикупить еще множество дополнительных вещей – это пяльцы, стабилизаторы. Также, в своем запасе необходимо иметь и такие полезности как: бумага, клей конторский в карандаше, сточ, макеты по ткани, острые ножнички и т.п. Конечно же, не стоит покупать это все сразу скопом, будет разумнее и выгоднее покупать все это постепенно, по мере освоения машинной вышивки.

Дата размещения: 20-03-2017, 08:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru