Как сделать панно на дощечке

Как сделать панно на дощечкеЕсли вы никак не решите, что купить, для того чтобы украсить интерьер своего жилища, советуем подумать над тем, чтобы сделать что-нибудь эдакое своими руками. А что? В сети полным полно руководств, посвященных созданию самых разных предметов декора, начиная с фигур и заканчивая панно. Кстати говоря, сделать панно нетрудно, что мы сейчас вам и докажем. И еще, пока не забыли, упомянем про Блог Екатерины Калмыковой, что представлен по адресу blog-bridge.ru. Там вы сможете понаблюдать за интересным Блогер-шоу, которое проводится в режиме реального времени, а также почитать статьи про увлечения автора, начиная с садоводства и заканчивая кулинарией и украшением интерьера. Что же насчет панно, то о его изготовлении мы рассказали ниже.

Что необходимо



Для того чтобы сделать этой панно вам надо приготовить следующее:

• дощечку размеров 15х30 см;
• много камешков разного размера;
• краску, кисть;
• пряжу красного цвета;
• клей;
• наждачную бумагу.

Делаем оригинальное панно своими руками



Дощечку надо отшлифовать. К слову, что насчет ее размеров, то тут вам надо ориентироваться по своему смотрению. Мы указали лишь примерное значение. Так вот, после шлифовки, дощечку надо покрасить синей краской, а если точнее синей и голубой. Проще говоря, задача состоит в том, чтобы оформить фон в морском стиле.

Далее надо заняться обустройством кораллового рифа. Для этого вам понадобится пряжа красного цвета и клей. Сплетите из имеющейся пряжи что-то вроде косички. Потом просто-напросто приклейте ее на доску. Заметим, клеить ее надо сбоку, а именно с правой стороны. У вас в результате должно получиться примерно то, что получилось у нас.

Когда коралловый риф будет готов вам надо приступить к созданию рыбок, каждую из которых нужно собрать из заранее приготовленных и окрашенных камешков. Кстати говоря, советуем найти где-нибудь изображения рыб, живущих в океане и красить камешки, ориентируясь на них. Всего вам надо будет сделать не менее шести разных рыбок. Заметим, все они должны быть абсолютно разными. Клеить их нужно с самого низа до самого верха дощечки. Подбирайте для каждой рыбки камешки соответствующей формы и размера. Хвосты формируйте из двух небольших камешков, за исключением самых маленьких рыбок, в их случае понадобится один камешек.

Вот, собственно говоря, и все. В результате у вас получится очень неплохое панно, что украсит ваше жилище. Его можно повесить и в спальной комнате, и в гостиной, да и вообще везде.

Дата размещения: 18-03-2017, 16:44

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru