Как своими руками установить душевую кабину

Как своими руками установить душевую кабину В последние годы очень многие ставят у себя душевую кабину. Конечно же, это не случайно. Душевая кабина это не только комфорт, но и простота, а также красота и изящность. Они не занимают много места, просты в использовании, да и цены на них не столь высокие, чтобы «зашивать» карман. Что же касается монтажа, то и тут все отлично, и чтобы подтвердить это, мы решили написать подробный мастер-класс по установке душевой кабины.

Подготовительный этап



На подготовительном этапе вам необходимо заранее определиться с тем, где вы ее установите, а также подвести к этому месту все требующиеся для ее подключения коммуникации. Нужен отвод от горячей воды, отвод от холодной воды, отвод от канализации и отдельная розетка. Как видите, на данном этапе вам, в прямо смысле, придется попотеть. Кроме того, помните, что ставить душевую кабинку впрочем, как и другую сантехнику можно только после полного завершения ремонтных работ.

Помимо самой кабинки вам понадобится:

• набор инструментов сантехника;
• ФУМ-лента;
• гибкие шланги в металлической оплетке.

Также заметим, что вы всегда можете купить отдельно европейскую фурнитуру для своей душевой кабины. Сделать это можно здесь. В интернет-магазине «Spark-Decor», кстати говоря, найти который можно на одноименном сайте spark-decor.com.ua. Представлен огромный ассортимент фурнитуры для душевых кабин. Причем, вся она выполнена в самом высоком качеств, да еще и продается по сравнительно небольшим ценам.

Монтаж душевой кабины своими руками



На первом этапе вам надо приступить к уставнке поддона. Разумеется, его нужно не просто поставить на пол, а еще и подключить к канализации. Чтобы это сделать понадобится сифон, а также гофрированный шланг. Крайне важно чтобы подключение было абсолютно герметичным.

После необходимо установить корпус душевой кабины. С этим у вас не должно возникнуть проблем, так как сделать это можно буквально за пару минут. Корпус фиксируется к поддону.

Далее подключение душа. Как вы понимаете, вам на данном этапе нужно выполнить подключение к водопроводам горячей и холодной воды. Не забывайте про ФУМ-ленту.

Далее вам надо выполнить полную сборку душевой кабины, а именно установить на свои места все детали. Углубляться в это мы не будем, так как оснащение душевых кабин существенно разнится в зависимости от модели.

Дата размещения: 14-03-2017, 20:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru