Декоративное панно из досок

Декоративное панно из досок Если вы хотите разнообразить свою квартиру, вам определенно надо подумать над тем, чтобы сделать своими руками какую-нибудь оригинальную вещь, ну например панно. Кстати говоря, панно можно создать, используя большой ассортимент материалов разного происхождения, применить с этой целью можно, в том числе и доски. Да, мы имеем в виду старые доски, причем крашенные. Вариант весьма интересный, к тому же вы можете видеть, что в результате у вас получится очень неплохое панно. Конечно, тут есть с чем поспорить, но в оригинальности ему уж точно не откажешь.

Что необходимо для того чтобы создать такое панно



Для дела вам понадобится следующее:

• крашенные и лакированные доски;
• пила;
• шурупы или гвозди;
• рулетка;
• карандаш.

Как вы видите, ничего особенно в данном случае вам искать не надо.

Делаем деревянное панно своими руками



Итак, первым делом вам необходимо найти требуемое количество досок. Кстати, если у вас нет возможности использовать крашеные доски, вы можете покрасить их самостоятельное, правда в таком случае вам нужно будет приготовить помимо всего вышеперечисленного краску, причем несколько цветов краски, а также кисть и растворитель. Кроме того, вам надо будет выполнить шлифовку всех досок.

Когда все будет готово можно приступать к сборке. Вам надо прибить доски на основу, а именно на несколько других досок. Задача заключается в том, чтобы собрать прямоугольное панно. Это не так сложно, как кажется, но при этом стоит заметить, что между досками не должно быть щелей.

Также с обратной стороны получившегося панно вам нужно зафиксировать, ну или обустроить систему фиксации, с использованием которой оно будет вешаться на стену. Ну и собственно говоря, на завершающем этапе вам останется повесить то, что у вас получилось на постоянное место дислокации.

Дата размещения: 10-03-2017, 16:49

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru