Настенные часы на кухню своими руками

Настенные часы на кухню своими рукамиКакие должны быть настенные часы на кухне? Красивыми? Оригинальными? Они должны быть выполнены в стилистике этого помещения? Да, и еще раз, да. То есть, все сразу. И что важно, сделать такой предмет можно своими силами. Сейчас даже мода такая, все кому не лень делают настенные, да и настольные часы своими руками. Касается это и часов в столовую. Задача, скажем вам, очень даже не сложная. К слову сказать качественные часы по хорошей цене вы можете приобрести здесь https://casbaza.ru/catalog/edifice/.

Что вам понадобится



Для того чтобы сделать такие часы потребуется следующее:

• столовые приборы;
• спрей краска;
• часовой механизм;
• клей;
• ножницы по металлу;
• плоскогубцы;
• жесть.

Заметим, что в нашем случае столовые приборы были использованы в том силе и в качестве часовых стрелок. Ну а вообще, что касается их наименования, то тут решайте сами.

Как своими руками сделать часы



Итак, изначально вам нужно определиться с тем, что вы примените для дела. В качестве основы можно использовать, в том числе и фанеру. Также заметим, что можно применить и пластиковые столовые приборы. И еще, совсем не обязательно красить часы в краску красного цвета.

Когда все необходимое будет найдено, приступите к подготовке изделий к склейке. Но сначала вам надо сделать основу, ее, как мы уже успели сказать, можно вырезать и из фанеры и из жести. Посередине круга вам надо будет просверлить отверстие.

Далее склейка. Используйте клей «Момент». Первым делом приклейте большие столовые приборы, потом маленькие, ну а уже после окрасьте то, что у вас получилось, используя краску в баллончике.

Когда краска высохнет можно приступать к оборудованию корпуса часовым механизмом. Его и всего-то надо приклеить с обратной стороны. Что касается конкретно стрелок, то тут уже решайте сами. Вы можете применить и «родные» стрелки или использовать маленькие вилочку и ложку.

Дата размещения: 9-03-2017, 13:41

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru