Как сделать односпальную кровать

Как сделать односпальную кровать Если вы хотите поэкспериментировать с созданием мебели, советуем начать с односпальной кровати. Мы знаем самый простой способ. Что у вас получится в результате, вы можете видеть на изображении, сбоку. Это и впрямь очень простая по конструкции кровать, для изготовления которой требуются доски и бруски. Можно использовать, в том числе и строительные поддоны. Есть наклонное изголовье. Ниша сделана аккурат под матрас. Кстати, именно поэтому прежде чем приступать, вам для начала надо купить матрас.

Что потребуется для создания этой кровати



Для начала заметим, если у вас нет желания возиться, нет времени или нет сил, вам определенно не стоит начинать. Куда проще просто купить односпальную кровать в интернет-магазине mebel-vek.ru/odnospalnye-krovati. Там представлен огромный ассортимент мебели для жилых помещений, не исключение и кровати. Кстати, цены сравнительно невысокие.

Понадобится:

• доска;
• лак;
• кисть;
• пила;
• строительная рулетка;
• шурупы;
• лак;
• кисть;
• матрас;
• бумага, карандаш.

Односпальная кровать своими руками



Лучше всего сразу сделать подробный план-проект будущей кровати. Мы имеем в виду чертеж. Ориентироваться надо на матрас.

Непосредственную сборку нужно начать со сборки нижней части. По сути, вам надо сделать настил. Когда он будет готов, нужно удвоить края, расположив между нижним и верхним слоями досок, отрезки брусков. Разумеется, все нужно делать в соответствии с чертежом.

Когда основная часть кровати будет готова. Приступите к созданию изголовья. Набейте три доски одинаковой длины на другие три доски также одинаковой длины, оставив примерно 15-20 см последних открытыми.

Всю кровать целиком надо сначала отшлифовать, а потом залакировать. Само собой, по крайней мере убрать шероховатости вы можете и ранее. Лак необходим, так скажем, для закрепления результата. И еще, вам нужно помнить о том, что это кровать, а это значит, что ее конструкция должна быть прочной. И еще, вместо лака вы можете использовать краску абсолютно любого цвета.

Данный вариант кровати отличается не только простотой конструкции, а также низкой себестоимостью и оригинальностью. Если все сделать так, как надо, в результате получится очень даже неплохой предмет мебели. Ну и конечно, мы не могли не упомянуть о том, что она выполнена из натуральной древесины, дерево сейчас в моде, то же касается и конкретно мебели из дерева.

Дата размещения: 7-03-2017, 18:41

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru