Подставка из бечевки под кружку

Подставка из бечевки под кружку Бечевка используется при создании и украшении множества вещей. Сегодня мы расскажем вам, как из этой веревки сделать весьма себе неплохую подставку под чашки и стаканы. Также, точно таким же образом вы можете сделать подставку под сковородки, кастрюли и прочее, вам и всего-то надо будет сделать изделие большего размера.

Какие материалы требуются для дела



Чтобы сделать такую подставку вам понадобится:

• бечевка;
• краска белого цвета;
• кисть;
• булавка;
• клей;
• ножницы.

Также советуем приготовить миску для клея.

Делаем подставку своими силами



Сначала вам надо определиться с размером изделия. Как мы сказали выше, вы можете изготовить кругляш небольшого размера под размещение стаканов и кружек или большого под установку кастрюль и прочего. Решайте сами. В любом случае вам надо сразу скрутить кругляш из бечевки. Скручивайте так, чтобы между витками не было пространства. Когда кругляш станет таким, каким он должен быть в вашем случае, вам надо будет отрезать веревку.

Далее пропитка клеем. Задача заключается в том, чтобы пропитать бечевку клеем. На самом деле здесь нет абсолютно ничего сложного. Можно использовать ПВА клей. Вам надо развести его в миске в таком количестве, чтобы его хватило для полного погружения всей бечевки. Заметим, состав должен быть достаточно жидким, чтобы веревка им пропиталась.

Когда веревка пропитается. Вам надо скрутить из нее кругляш, то есть, сделать то, что вы уже с ней делали ранее. По завершению скрутки зафиксируйте конец булавкой или чем-то подобным. На этом в принципе все. Вам нужно будет подождать, когда клей полностью высохнет, а потом нарисовать на одной из сторон подставки якорь. Кстати, нарисовать можно все что угодно, можно ничего не рисовать.

Дата размещения: 20-02-2017, 14:00

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru