Виды смесителей, их достоинства и недостатки

Виды смесителей, их достоинства и недостаткиПрежде, чем купить смеситель для ванной комнаты, следует ознакомиться с основными видами и их характеристиками. Немалая роль отводится тому, как смесители grohe соответствуют дизайну помещения. Как правило, смеситель используется в ванной комнате или на кухне. Покупку следует соизмерять с бюджетом, потому что цены на смесители различны в зависимости от производителей. Рассмотрим, как купить смеситель и попытаемся выявить преимущества и недостатки каждого из них.

Двухвентильный смеситель



Если прийти к кому-нибудь в гости, то, с большой долей вероятности, можно будет увидеть именно его. Внешний вид устройства прост: посередине находится вентиль, от которого в разные бока отходят две ручки. Первая - горячая вода, вторая - холодная. Купить такой кран не составит большого труда, ведь он есть в каждом магазине сантехники.

Среди главных достоинств, позволяющих купить такой смеситель, выделяется высокая точность напора воды, а также соответствие температуре, необходимой для пользователя. При этом происходит экономия воды за счет ее точного расхода, поэтому необходимость купить такой смеситель возрастает.

Не обошлось и без недостатков: большое количество действий, направленных на достижение оптимального температурного режима, а также частые замены прокладок не позволяют купить этот смеситель.

Однорычажные смесители grohe



Купить однорычажный кран легко. Отличается наличием всего одной ручки, регулирующей подачу теплой и холодной воды. Купить однорычажный смеситель можно в любом магазине. Преимущества использования:

  1. простота эксплуатации заставляет купить такой смеситель прямо сейчас;

  2. огромный выбор моделей;

  3. регуляция напора и температуры подаваемой воды происходит автоматически, в результате чего смесители grohe становятся незаменимыми;

  4. удобство монтажа, с которым справится даже тот, кто решит купить кран и установить его самостоятельно.


Недостатки: настройка комфортной температуры занимает много времени.

Термостатический смеситель



Успел приобрести значительное количество положительных отзывов и количество желающих купить смеситель резко возросло. Состоит из крана и специальной панели, на которой расположены 2 ручки. Основные преимущества, выделяющие его среди других моделей, и позволяющие купить кран: красивый дизайн, комфорт в использовании и высокая степень безопасности.

Недостатки:

  1. сильное влияние давления воды, находящейся внутри смесителя. Купить необходимый кран будет тяжелее.

  2. достаточно высокая стоимость, по сравнению с остальными типами. Выбрать данные смесители может себе позволить далеко не каждый.


Сенсорные смесители grohe



Как можно понять из названия, данный тип модели отличает возможность бесконтактного включения и выключения подачи воды. Купить такой кран можно в магазине, но у него не будет рычагов. Есть возможность удивить гостей наличием у себя нестандартной модели, на которую похожи смесители grohe, а также купить кран в магазине.

Недостаток: невозможность купить кран и использовать его в ванной комнате, ввиду большого расхода воды.

Смесители grohe имеют большое число конструктивных различий, но важную роль играет и материал изготовления.

Латунь - один из лучших вариантов. Имеет схожие качества, что и хром, способствующие решению приобрести смеситель. Обеспечивает высокую надежность и долговечность, безопасна для здоровья, имеет высокие показатели коррозионной стойкости. Купить кран из латуни довольно просто.

Пластмасса. Смесители grohe из этого материала имеют небольшой вес и просты в эксплуатации. К сожалению, внешний вид сразу может отпугнуть от решения купить подобный смеситель: царапины, появляющиеся от случайных прикосновений, вряд ли порадуют опытных покупателей.

Смесители grohe из хрома позволят не бояться за размножение бактерий на его поверхности. В совокупности с высокой надежностью данное обстоятельство делает его крайне незаменимым в быту. Что касается других материалов, то купить смеситель из них тоже можно без всяких проблем.

Дата размещения: 19-01-2017, 15:17

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru