5 идей, как эффектно выложить керамическую плитку на пол

5 идей, как эффектно выложить керамическую плитку на полКерамический пол эффектно и красиво смотрится в прихожей, коридоре, на кухне, в санузле и даже гостинной. За ним ухаживать легко. Недостатков практически нет, если не учитывать тот факт, что плитка боится падения тяжелых и острых предметов. Чтобы в своем жилище выполнить керамический пол, понадобится подготовить поверхность к дальнейшей укладке: выровнять ее, отштукатурить, загрунтовать. Пока выполняются подготовительные строительные работы, можно отправиться в магазин, чтобы подобрать плитку для пола.

Спешить приобретать первую понравившуюся коллекцию керамики не нужно. Перед тем как подсчитывать, сколько материалов понадобится, стоит задуматься, каким образом будет выложена плитка на полу. Способов несколько, каждый по-своему привлекателен. Стоит рассмотреть и обдумать их, а после определиться с выбором.

Классическая укладка керамического пола



5 идей, как эффектно выложить керамическую плитку на полКлассический вариант пола из керамики – плитка в ряд укладывается ровно. Такой способ имеет один основной плюс – это простота в работе, минусов больше:

  1. смотрится аккуратно и красиво, но только при идеальной укладке. Если работа будет выполнена некачественно мастером или на поверхности имеется заводской малейший дефект, неровность, это будет бросаться в глаза.

  2. ровные плиточные полоски визуально уменьшают помещение;

  3. облицовка в результате получится монотонной и обычной, скучной;



Диагональная укладка



5 идей, как эффектно выложить керамическую плитку на полДиагональный способ укладки считается сложным, но смотрится пол очень красиво. Качество работы зависит от профессионализма мастера и его умения нарезать элементы ровно. Использовать можно однотонную, цветную или с рисунком плитку. Такой способ облицовки можно делать, если поверхность неидеальная, имеет погрешности. Визуально не будет видно неровности. Помещение с диагональным полом будет казаться больше.

Укладка со смещением



Такой вариант выкладывания плитки считается оригинальным и популярным. Плиточный пол со смещением напоминает кирпичную стену.

Дизайнеры и компетентные мастера советуют:

    5 идей, как эффектно выложить керамическую плитку на пол
  1. использовать плитку прямоугольной формы, квадратная смотрится не так эффектно;

  2. можно выложить разноцветную плитку, но лучше приобрести однотонную или с едва заметными разводами, например, под мрамор;

  3. обязательно выровнять поверхность перед укладкой, иначе все погрешности будут на виду;

  4. укладка со смещением красиво смотрится, если выполнена по диагонали;

  5. важно во время работы мастеру придерживаться одного размера толщины швов;



Елочка, модульная и укладка со сдвигом



Эти три варианта укладки плитки на пол кому-то покажутся одинаковыми, но все они имеют отличия.

  1. Пол, выполненный модульной укладкой, смотрится интересно и красиво, не так, как у всех. Перед тем как приступать к работе, следует подготовить схему и все спроектировать, четко высчитать оптимальные размеры. Мастеру придется постоянно контролировать точное выполнение рисунка.

  2. 5 идей, как эффектно выложить керамическую плитку на пол
  3. Плиточный пол, выложенный елочкой, напоминает паркет. Смотрится покрытие очень благородно и богато. Используется маленькая прямоугольная плитка.

  4. Укладка с небольшим сдвигом напоминает модульный метод. Подходит такой вариант для большого и просторного помещения. На маленькой площади смотрится не так красиво.


Зная варианты, остается только определиться с методом и поделиться своими задумками с профессионалом-строителем. Укладка плитки требует знаний и опыта, а в компании «Дело Мастера Боится» http://remont-dmb.ru/service/ukladka-plitki/, получится найти квалифицированного мастера. Клиент будет удовлетворен работой, ему понравится сотрудничество. После индивидуальной беседы и консультации исполнителя с заказчиком заключается договор, оплата производится по завершению ремонта, выдается гарантия.

Дата размещения: 22-12-2016, 23:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru