Как выполнить установку горизонтального жалюзи

Как выполнить установку горизонтального жалюзи Если вы хотите заменить шторы жалюзи, советуем обратить внимание именно на горизонтальные жалюзи. Хотя, тут, как говориться, на вкус и цвет товарища нет. Ниже мы представили руководство по монтажу этой конструкции. Кстати, если кто-то думает, что это дело очень легкое, то он сильно ошибается. Да, его сложность несравнима с монтажом, к примеру, кондиционера, но и простым это дело назвать никак нельзя.

Что необходимо для монтажа жалюзи



Прежде всего, заметим, что по ходу дела вам нужно строго придерживаться технологии установки, а она должна соответствовать конструкции изделия.

Для того чтобы выполнить работы вам понадобится следующее:

• перфоратор;
• сверло или бур;
• молоток;
• отвертка.

В том случае если поверхность, к которой вы будете крепить монтажные детали жалюзи, принимает шурупы, к примеру, если это древесина или рама пластикового окна, вам можно обойтись шуруповертом и сверлом. Если же поверхность бетонная или кирпичная, то тогда вам понадобится перфоратор и бур. Кстати сказать, зафиксировать кронштейны можно как к стене, так и к оконной раме, закрепить их можно и к потолку. И что важно здесь заметить, с тем, куда именно они будут крепиться, определиться надо заранее еще до покупки. Ну а что касается конкретно покупки, то если вы хотите действительно качественное изделие мы советуем приобрести жалюзи Изолайт в интернет-магазине «Жалюзи онлайн». Найти этот магазин можно по адресу jalousie-online.ru.

Как своими руками выполнить монтаж жалюзи



На самом деле самое главное в случае с установкой горизонтального, да и вертикального жалюзи это грамотная обмерка окна. Другими словами, куда сложнее и важнее правильно купить жалюзи, чем выполнить его монтаж.

В любом случае вам на первом этапе непосредственной установки необходимо выполнить разметку под фиксацию кронштейнов. Мы советуем собрать изделие и прислонить его в открытом виде по месту, таким образом, определив место, где крепить удерживающие изделие детали.

Сразу по завершении разметки можно установить кронштейны. Для чего, собственно говоря, вам и требуется перфоратор и дюбель-гвозди или дрель и шурупы. Разумеется, крепежные детали должны располагаться на одной высоте.

Ну а дальше останется лишь зафиксировать к кронштейнам уже собранное жалюзи. Тут все в точности по инструкции, которая должна иметь место.

Вот в принципе все. Когда работы будут окончены, вам надо проверить работоспособность жалюзи.

Дата размещения: 14-12-2016, 16:07

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru