Утепление дома: простые способы

Утепление дома: простые способыКаждый человек мечтает о том, чтобы в его доме было всегда комфортно и уютно проводить время, отдыхать и просто радоваться жизни. Но иногда для того, чтобы достичь желаемого результата, нужно затратить много сил и энергии и также денежных средств на покупку нужных материалов.

На строительных рынках можно найти много разных товаров и материалов, благодаря которым можно решить данную проблему и сделать дом более теплым и комфортабельным. В ассортименте товары по разным ценовым категориям, начиная от самых дешевых и заканчивая более дорогими и разрекламированными.

Прежде чем включать отопление в доме, нужно задуматься о том, на сколько затратным окажется этот сезон. Ведь цены на тепло и свет повысили а зарплаты остались те же. Поэтому нужно сначала максимально утеплить свой дом и подготовить его к зимнему сезону. Практически тридцать процентов от всего тепла уходит через окна и двери. Если окна деревянные, то утеплить их можно стандартным дедушкиным методом, при помощи ваты или специальной клеящей пленки. Если это более современный вариант типа металлопластиковых конструкций, то лучше использовать клеящую ленту или специальную пенку. Это все можно приобрести в строительном магазине. Для дверей тоже подойдет такое отепление, ведь именно из-за мелких зазоров и выходит из дома желаемое тепло. Когда двери и окна в безопасности и хорошо отеплены, можно приступать к стенам. Снаружи утеплять дом в зимнее время - немного длительный и затратный процесс. Ведь наиболее подходящим вариантом для этого является пенопласт. С его помощью обклеивают стены и потом наносят финальный слой штукатурки. Лучше всего утеплять дом таким образом в весеннее время или летом, когда стены хорошо прогреты и нет высокого уровня влажности. Благодаря отеплению пенопластом можно сохранить большую половину всего тепла в доме, ведь именно стены пропускают в зимнее время много холодного воздуха.

После того, как стены тоже приведены в порядок, нужно внимательно осмотреть чердак. Ведь теплый и прогретый воздух поднимается в верх и испаряется сквозь крышу. Нужно утеплить стропильную систему. Сделать это можно при помощи специальных теплоизоляционных материалов. Популярной среди таких является минеральная вата. Ее просто вставляют в щели между стропилами. Она хорошо закрывает собой доступ к холодному воздуху и позволяет теплу держаться дольше и хорошо обогревать дом. Использование минеральной ваты для отепления чердака и кровли позволяет сократить затраты на тепло почти наполовину.

Это только некоторые простые способы утеплить свой дом и защитить его от зимних холодов и мороза.

Дата размещения: 10-12-2016, 22:14

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru