Игольница из чайной чашки

Игольница из чайной чашки Сделать игольницу можно миллионом способов. В этой статье мы рассказали, как реализовать данную задачу, применив чайную чашу. Кстати говоря, получилась довольно неплохая игольница, к тому же очень удобная в использовании, особенно в переноске, у нее, ведь есть ручка, что значительно упрощает обращение с ней.

Делаем игольницу своими руками



Чтобы сделать игольницу вам понадобится следующее:

• чайная чашка;
• плотная ткань;
• наполнитель;
• иголка, нитка.

В качестве наполнителя можно использовать вату, синтепон, поролон и ткань. Что применить, решайте сами.

Как сделать игольницу своими руками



Итак, для начала подыщите подходящую чайную чашку. Она должна быть эстетичной и, разумеется, не должна иметь дефектов типа сколов. И еще, у нее обязательно должна быть ручка. Что касается цвета, желательно чтобы она была светлой. Размер чашки должен соответствовать той задаче, для реализации которой она используется. Проще говоря, вам нужна чайная чашка среднего размера.

Как сделать игольницу своими руками



С чашкой вам ничего делать не надо, достаточно ее помыть, если это требуется. Основная задача заключается в изготовлении мягкой части игольницы. По сути, вам необходимо сшить небольшую подушечку, ориентируясь на размер чашки. Подушку необходимо определить внутрь чашки, при этом она не должна в ней болтаться. То есть, размер подушечки должен быть подобран индивидуально под емкость.

Для пошива вам понадобится ткань желательно светлого цвета, а также нитки и иголка. Если вы используете поролон, сначала отрежьте кусок оного, и уже после обтяните его тканью, сформировав овал с одной из сторон, и потом зафиксируйте получившуюся фигуру с помощью нитки и иголки.

На завершающем этапе вам останется определить получившуюся у вас подушку внутрь чайной чашки. При желании вы можете использовать клей.

Дата размещения: 30-11-2016, 09:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru