Как сделать модульную картину

Как сделать модульную картину Если вы любите необычные предметы интерьера, мы вам советуем обратить внимание на модульные картины. Кстати говоря, их совсем не обязательно рисовать. Мы знаем один способ, когда вам не понадобится кисть и краски. Мы имеем в виду способ с использованием обоев. Задача несложная.

Что понадобится для дела



Для того чтобы сделать модульную картину потребуется следующее:

• обои;
• рамки;
• клей;
• ножницы;
• линейка;
• карандаш.

Что касается обоев, то здесь нужно заметить, что для создания каждой части модульной картины вам надо будет использовать обои уникального рисунка. Другими словами, все модули картины должны быть разными по расцветке, но одинаковыми по размеру.

В качестве рамок или основ можно использовать много всего разного, например деревянные рамки, собранные из брусков 30х30мм или картонные крышки от коробок, ну или даже сами коробки. Главное помните, что все модули должны быть одинаковыми по размеру. Хотя, конечно, здесь все зависит от вашего желания, как хотите, так и делайте.

Как сделать модульную картину



Первое что вам надо сделать, это решить, из скольких именно модулей будет состоять ваша картина. В данном случае идет речь о девяти частях. Прикиньте, сколько обоев разной расцветки у вас есть в распоряжении, и принимайте решение исходя из этого. Само собой, обои можно спросить у соседей, родственников, знакомых и друзей. Вариантов на самом деле очень и очень много.

По готовности всего необходимого приступите к фиксации обоев поверх основ. Сначала выполните разметку и вырезку кусков требуемого размера. К слову, основы для поклейки обоев можно сделать из плотного картона. Только этим нужно заняться заранее, до работы с обоями.

Ну и уже на завершающем этапе вам и всего-то останется приклеить обои на место. Советуем применить обойный клей. Вот в принципе и все. В результате у вас получится модульная картина.

У нас получилась очень неплохая картина из обоев, которую мы повесили прямо в гостиной. Кстати, вешать части такой картины надо на одном расстоянии. Кроме того, они должны иметь горизонтальное положение, что весьма важно.

В завершении заметим, что если вы имеете желание превратить ваше любимое фото в картину вам определенно надо обратиться на сайт homeprint.by. Специалисты студии коммерческой печати печатают «Homeprint» картины на холсте. Делают они это быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Дата размещения: 22-11-2016, 18:52

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru