Блесна вертушка своими руками

Блесна вертушка своими рукамиЕсли вы имеете желание самостоятельно сделать блесну вертушку, то вы явно не ошиблись статьей. Здесь мы рассказали во всех подробностях о том, как реализовать данную задачу. Причем, что здесь важно заметить особо, рассказали мы во всех подробностях и максимально понятно. Кстати, если вы в ближайшее время планируете отправиться на рыбалку в Астрахань, у нас есть прекрасный совет насчет рыболовной базы. Так вот, рекомендуем вам рыболовную базу «ЮЛТА», официальный сайт которой расположен по адресу julta.ru.

Материалы и инструменты



Для создания вертушки вам понадобится следующее:

• металлическая пробка;
• стальная проволока;
• тройник;
• гвоздь;
• бусины;
• плоскогубцы;
• жестяная банка;
• круглогубцы;
• кусачки.

Делаем блесну своими руками



Для начала вам необходимо подыскать все, что требуется для дела. Что именно вам пригодиться, мы перечислили выше. Лучше всего использовать струну, что касается пробки, заметим, что в данном случае вам потребуется обычная металлическая пробка без резьбы. Жестяная бутылка нужна вам для вырезки пропеллера, поэтому будет лучше, если вы найдете под это дело банку из алюминия.

Пробейте в пробке два отверстия, используя гвоздь. Разумеется, отверстия должны соответствовать толщине той проволоки, которую вы приготовили для дела. Потом согните пробку пополам, но не до самого конца.

Откусите кусок проволоки длинной примерно 10-15 см. Сформируйте на одном конце петельку. Для этого вам, собственно говоря, и требуются круглогубцы. После насадите на проволочку одну бусинку или бисерину, что будет сказать правильней. Потом насадите на проволоку пробку, ту саму и через те самые отверстия. Далее насадите еще одну бусину, но чуть побольше.

Вырежьте из куска жести лопасть, что касается ее формы и размера, то все этом вы можете видеть на изображении, представленном нами выше. Ну и по готовности лопасть также надо насадить на проволоку. После чего поверх надо насадить еще одну бусину, а потом сформировать еще одну петельку. Заметим, что под петельки до бусины должно быть как минимум пара миллиметров.

Далее возьмите еще штуки три бисерины, поместите их внутрь пробки и согните оную до упора. На этом создания блесны можно считать завершенным делом.

Нельзя сказать, что эта приманка будет, что называется в топе у хищников, но интерес они к ней будут проявлять в любом случае. Это проверено на практике. Хотя, тут еще многое зависит от рыбности водоема и от опыта спиннинговой ловли.

Дата размещения: 16-11-2016, 20:02

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru