Как сделать елочку из ткани

Как сделать елочку из тканиВ этом руководстве мы рассказали о том, как сшить елочку из ткани. Это довольно простой мастер-класс по созданию весьма оригинального предмета декора интерьера. Что касается материалов, то здесь не потребуется ничего редкого или дорого, все, что нужно, можно легко найти дома.

Материалы необходимые для пошива елочки



Для того чтобы сшить елочку вам потребуется следующее:

• ткань;
• пуговицы;
• веревка;
• нить;
• иголка;
• наполнитель.

Также по ходу дела мы можете использовать куски от кружевных салфеток и многое другое. В роли наполнителя подойдет вата, ткань и синтепон.

Как сшить елочку



Для начала вам необходимо определиться с тем, что собой будет представлять ваша елочка. Кстати, сшейте сразу несколько штук. И еще, такую елочку можно использовать как игрушку для новогодней елки. Поэтому, собственно говоря, мы и говорим о пошиве нескольких штук. Так вот, когда вы решите все что касается размера и внешнего вида, тогда приступайте к пошиву.

Для начала вам надо разметить ткань под вырезку двух одинаковых равносторонних треугольников. Помните, что примерно по половине сантиметра уйдет на припуск, делайте разметку с запасом по пол сантиметра с каждой стороны.

Вырежьте треугольники и сшейте их изнанкой наружу по двум сторонам, основание не трогайте, но прежде пришейте к одному из них пуговицы, они будут имитировать новогодние игрушки. Также вам нужно заранее вшить веревочку-петельку и имитацию ствола елки, а именно небольшой чехол, набитый тем же наполнителем. Само собой, шить в данном случае можно и руками, елочка небольшая, поэтому использование швейной машинки необязательно.

Получившуюся заготовку набейте ватой или любым другим наполнителем. Потом сшейте тканевый чехол до конца.

Далее все зависит от вашего желания. Как мы сказали выше, для украшения елочки можно использовать много всего разного.

Такую елочку можно повесить куда угодно, не исключением и новогодняя елочка. Разумеется, использовать этот предмет декора можно далеко не только в новогодние праздники.

Дата размещения: 31-10-2016, 10:08

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru