Картина из камней

Картина из камнейСоздать картину можно не только написав ее красками. В чем вы сегодня убедитесь на наглядном примере. Кстати говоря, в последнее время очень популярны картины по номерам. Ну и коль уж на то пошло, заметим, что купить картины по номерам можно на сайте tvor.com.ua. Там представлен поистине огромный ассортимент таких картин, благодаря чему вы сможете найти именно то, что искали. Ну а что касается нас, то мы спешим вам показать и рассказать о том, как сделать картину, используя камешки. Да, именно камешки. Это произведение искусства сделано мастером своего дела. Кстати, она носит название «Глубина», почему именно такое объяснять, наверное, не нужно. Используя камни разного размера мастер создал эффект глубины.

Что требуется для дела



Для того чтобы сделать такую картину понадобится следующее:

• камешки;
• клей;
• холст;
• песок;
• кисть.

Как сделать картину своими руками



Прежде всего, расскажем вам о холсте. Вам понадобится простой холст на деревянной раме, его можно сделать своими руками. Обрамление в данном случае не понадобится. Наша картина, как вы можете видеть, составлена из трех частей, то есть, она является модульной. Вам, разумеется, совсем не обязательно делать именно так, можете обойтись и одним холстом. Так вот, сначала соберите из брусков раму, а подойдут бруски 30х30 мм. После обтяните ее какой-нибудь ткань и пропитайте ее водоэмульсионной краской. Если будут провисания, уберите их. После можете приступать к делу.

Для начала займитесь оклейкой нижней части холста. Вам надо клеить камни, причем с выступом по самому низу. То есть края холста не должно быть видно. Для фиксации камешков, используйте сильный клей. И да, клеить их надо без оставления даже малейшего пространства между ними. Также заметим, что на первых парах, вам нужно использовать камешки большого размера.

Затем приступите к фиксации камешков среднего размера. Тут все то же самое, только при этом вам надо будет оставлять просветы, которые уже после завершения клейки камней, нужно будет отделать песком.

Смысл в том, что вам надо постепенно с удалением от нижнего края холста использовать камни меньшего размера, чем предыдущие. Таки образом вы сможете воссоздать эффект глубины. Все свободное пространство нужно заклеить песком. По возможности, используйте песок, подходящего оттенка и что важно, вам в данном случае понадобится песок нескольких оттенков.

Дата размещения: 23-10-2016, 11:49

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru