Материалы для отделки стен в гараже

Материалы для отделки стен в гаражеВнутренняя отделка гаража должна проводиться с тем расчетом, что используемый материал будет подвергаться различным негативным воздействиям. Поэтому он обязан успешно противостоять повышенной влажности воздуха, не реагировать на контакт с агрессивными химическими веществами, обладать огнестойкостью. Какие варианты в этой ситуации окажутся самыми удачными? Они и будут разобраны далее.

1. Профнастил для стен гаража

Если владелец который часто посещает сайт http://www.malo-deneg.ru/ часто проводит сварочные работы при ремонтных процедурах в гараже, профнастил подойдет ему идеально. Этот облицовочный материал не может загореться, сохраняется в отличном состоянии даже при постоянном воздействии влаги, довольно эффектно смотрится. Обойдется обшивка из профнастила относительно дорого. Но зато она наделена теми практическими преимуществами, которых нет у множества других материалов для отделки.

2. Сайдинг для отделки стен

Изнутри гараж можно оформить с помощью сайдинга. Но необходимо внимательно выбирать этот материал. Существует сайдинг из пластика. Он отличается небольшим весом, не портится от влаги и не вступает в реакцию с химическими веществами. Правда, у него есть серьезный недостаток – высокая пожароопасность. Такого минуса лишен сайдинг из стали и алюминия. Эти материалы стоят дороже, но в гараже они проявят себя намного лучше.

3. Вагонка при ремонте в гараже

Несмотря на то, что вагонка изготавливается из древесины, для гаража она все равно подойдет хорошо. Преимуществом отделочного покрытия являются его повышенные изоляционные качества. Только при применении такого материалов следует проводить огнезащитную обработку. Для этого используются антипирены, которыми обшивка из вагонки покрывается перед финишной отделкой. Если внимательно ухаживать за подобным отделочным материалом, он сможет служить долго, не доставляя проблем.

4. Гипсокартонные панели для стен

И еще один удачный вариант – обшить стены в гараже огневлагостойким гипсокартоном. Панели такого типа обходятся дороже, чем обычные. Но зато они легко противостоят всем отрицательным воздействиям, которые на них могут приходиться при эксплуатации в гараже. Гипсокартон дополнительно покрывается краской или клеевой плиткой. За счет такой отделки стены гаража можно успешно защитить от повреждений и одновременно сделать эстетичными.

Любой из представленных материалов проявит себя прекрасно, если будет правильно использоваться. Владельцу нужно только внимательно подойти к выбору.

Дата размещения: 12-10-2016, 20:33

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru