Как сделать рекламную табличку своими руками

Как сделать рекламную табличку своими рукамиВ этой статье мы рассказали о том, как своими руками сделать рекламную табличку. Заметим сразу, способов того, как реализовать эту задачу огромное множество, мы остановились на покраске через заранее приготовленный трафарет. Этот вариант очень прост. В качестве основы была использована влагостойкая фанера. Хотя, тут все зависит от того, что именно вы хотите получить, ведь одно дело большая табличка, предназначающаяся для установки над входом в магазин, и другое небольшая вывеска на частный или многоквартирный дом. В любом случае главное не торопиться.

Что потребуется для дела



Для того чтобы сделать рекламную табличку потребуется следующее:

• основа;
• трафарет;
• грунтовка;
• краска.

Заметим, что лучше всего использовать окрашивающий состав в баллончике. Что касается основы, мы уже сказали, трафарет можно распечатать на принтере, оформив надпись или изображение с помощью специальной компьютерной программы.

И еще, сделать рекламную вывеску можно, в том числе и из пенокартона. Если вы хотите заказать такую вывеску, смотрите здесь: печать на пенокартоне. Печатная мастерская «Рrintgrafic» предлагает оперативную и качественную широкоформатную печать на пенокартоне. Причем, что важно здесь заметить, берут они за свои услуги сравнительно немного.

Как сделать трафарет



Для начала вам надо сделать основу. Разметьте лист фанеры под вырезку таблички. Если вы хотите табличку с округлыми углами и вообще, если вы хотите табличку сложной формы, мы вам советуем заранее приготовить лобзик.

По готовности основы нужно сразу же приступить к ее подготовке к покраске. Кстати, вам заранее нужно решить, будет ли у таблички крашеный фон, или же красить вы будете только надпись. В любом случае, прежде чем наносить краску, вам следует покрыть окрашиваемую область грунтовкой. Как мы уже сказали, лучше всего использовать краску-спрей в баллончике то же самое касается и грунтовки. Хотя, конечно, применить вы можете и обычную краску, для нанесения которой вам понадобится кисть и валик.

Для фиксации трафарета вы можете использовать двусторонний скотч. Ваша зада состоит в том, чтобы закрепить трафарет на месте, он не должен двигаться и что важно, края не должны оттопыриваться, иначе краска затечет под бумагу со всеми из этого вытекающими последствиями.

Наносить краску можно только после того, когда высохнет грунтовка.

Вам надо будет подождать некоторое время и только после полного высыхания краски убрать трафарет.

Дата размещения: 26-09-2016, 17:16

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru