Ремонт потолка в квартире своими руками

Ремонт потолка в квартире своими рукамиПотолок – часть комнаты, которая занимает огромную площадь и сразу бросается в глаза, поэтому очень важно вовремя делать ремонт потолка.

Существует множество способов сделать свой потолок красивым:

• Обклеить его обоями.

• Использовать натяжные потолки.

• Покрасить потолок.

• Наклеить плитку из полистирола.

Наклеивание на потолок обоев



Если потолки в комнате ровные или есть возможность сделать их таковыми, то можно обклеить его обоями. Плюсы этого способа ремонта потолка в том, что обои – недорогой, легкодоступный материал, к тому же вариантов расцветки великое множество. Минусы заключаются в том, что выглядят наклеенные обои очень скромно, а клеить их на потолок - не простое занятие. Хотя на потолок обои клеятся почти так же, как и на стену, с той лишь разницей, что нужно удерживать их над головой.

Натяжные потолки – универсальное решение



При выборе способа ремонта потолка в квартире нельзя оставлять без внимания натяжные потолки. Их особенность состоит в том, что они могут быть установлены на любую поверхность, независимо от текстуры потолка. Внешний вид натяжного потолка представляет собой гладкую поверхность, которая имеет нужный вам оттенок. Плюс ко всему такой потолок не боится воды и влаги. К сожалению, у него есть свои минусы, например, чтобы установить такой потолок, придется, так или иначе, заказывать материал. Сам этот материал, «боится» острых предметов и при взаимодействии с ними приходит в негодность.

Покраска



Следующим по списку, но не по значимости, идет такой способ ремонта потолка, как покраска. Этот способ будет лучшим выбором, если до этого потолок уже был покрашен, тогда все, что нужно сделать – это нанести новый слой краски. Если же потолок неровный или с трещинами, то придется его выровнять, потому что после покраски все неровности и трещины будут очень сильно видны. Рисунок, который будет размещен на потолке, зависит только от вашего вкуса и способностей, потому что разных цветов красок неограниченно много.

Наклеивание плитки из полистирола



Очень простой и популярный способ отделки потолка, если речь идет о ремонте потолка вручную. Панели из полистирола стоят дешево, устанавливаются легко и быстро, но имеют мало различных вариантов отделки. Главное условие для их установки – относительно ровная поверхность, потому что сильные перепады высоты будут видны. Но если нужен быстрый и дешевый ремонт потолка, то плитки из полистирола будут в самый раз.

В наше время существует очень много различных способов ремонта потолка своими руками, выше приведены самые популярные и доступные способы. Каждый из этих способов требует определенных навыков, поэтому прежде, чем пытаться выполнить ремонт самостоятельно, следует трезво оценить свои способности, чтобы не испортить потолок – одну из самых видных частей комнаты.

Дата размещения: 16-09-2016, 01:01

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru