Обои для спальни: как подобрать цветовую гамму

Обои для спальни: как подобрать цветовую гаммуСпальня – то помещение, где особенно хочется ощущать домашний уют. Именно поэтому к выбору обоев нужно подойти особенно тщательно, ведь именно они задают настроение, которое будет преобладать в комнате.

При выборе обоев для спальни особенно важно правильно подобрать цветовую гамму. Учитывая, что спальня – помещение, предназначенное для отдыха и сна, здесь не должно быть ярких, возбуждающих цветов, иначе расслабиться и подготовиться ко сну в такой атмосфере будет крайне тяжело. Если спальня имеет большой размер, здесь можно поэкспериментировать с темными оттенками. На сегодняшний день в продаже можно встретить целые серии, состоящие из обоев-компаньонов. Приобретя темные и светлые полотна одной серии, можно создавать весьма интересные композиции, а также разделять помещение на функциональные зоны, делая его более удобным и интересным. В маленьких спальнях использование темных тонов должно быть строго дозировано. Если переборщить с темными цветами, комната будет казаться еще меньше, и стены будут буквально давить, создавая мрачную, гнетущую обстановку. Наилучший вариант для небольшой спальни – выбор обоев пастельных оттенков. При этом лучше отдать предпочтение теплым тонам, они сделают помещение уютнее и приветливее. Также в небольших спальнях прекрасно смотрятся оливковые и светло-салатовые оттенки.

При выборе цветовой гаммы важно ориентироваться не только на особенности комнаты, но и на свои личные предпочтения: выбранный цвет должен нравиться и вызывать положительные эмоции.

Дата размещения: 14-09-2016, 13:48

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru