Подготовительные работы перед укладкой плитки

Подготовительные работы перед укладкой плиткиНе надо спорить с тем, что от подготовительных работ зависит качество поверхности и ее долговечность.

Перед укладкой следует сделать следующие работы, которые перечислены ниже:

• Вся сантехника должна быть снята для того, чтоб не испортилась.

• Вся старая плитка удаляется. Во время подобных работ стоит пользоваться средствами защиты особенно для глаз. Это объясняется тем, что во время работ возникает много пыли и грязи.

• Если на поверхности была старая краска, то ее необходимо снять или содрать, предварительно смочив. Для облегчения снятия используется перфоратор, имеющий особые насадки в виде лопаток.

• Когда поверхность готова, то ее рекомендуется проверить на пустоты, которые обязательно присутствуют в любой старой поверхности. В случае обнаружения стоит их удалить, используя шпаклевку или штукатурку.

Работы, связанные с выравниванием вертикальной или горизонтальной плоскости, надо делать аккуратно. Для этого нужно применить специальные инструменты – уровни или отвесы.

Если предстоит укладывать кафельную плитку на стены, сделанные с дерева, то предварительно на них рекомендовано прикрепить сетку с металла. Таким образом можно повысить надежность крепления плиточных материалов.

Далее, на смонтированную сетку наносится слой клеевого состава. Его толщина приблизительно должна быть около 15-20 мм.

Если используется прием укладки новой плитки поверх старой, то этого делать не нужно, так как в этом случае основание считается слабым.

Дата размещения: 14-09-2016, 13:43

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru