Как сделать шкатулку из книги

Как сделать шкатулку из книги Сегодня мы расскажем вам о том, как своими силами сделать весьма оригинальную шкатулку для хранения драгоценностей. Речь пойдет о шкатулке, выполненной из книги. Да! Вы не ослышались, мы сказали «из книги». Сделать ее не так трудно, как может показаться, к тому же для реализации данной задачи вам понадобится все самое простое.

Какие материалы и инструменты понадобятся для создания шкатулки



Для того чтобы сделать шкатулку потребуется следующее:

• большая книга;
• клей;
• кисть;
• канцелярский нож;
• карандаш;
• линейка;
• резинка.

Вместо резинки, цель использования которой сводится к фиксации страниц, можно использовать атласную ленту. Что касается клея, то мы вам рекомендуем применить обычный клей по бумаге.

Делаем шкатулку своими руками



На первом этапе вам надо заняться вырезкой ниши. Задача состоит в том, чтобы вырезать глубокую большую нишу в страницах книги. Использовать для этого можно много всего разного, в том числе и канцелярский нож. Заметим, что вам здесь не надо никуда торопиться. Сначала произведите разметку и уже после приступайте к вырезке лишнего.

На следующем этапе займитесь отделкой краев ниши. Для этого вам понадобится страницы другой книги. Сделайте их них ровные складки шириной равной глубине ниш, а потом приклейте по краям.

На следующем этапе обустройте переборки внутри ниши. И в данном случае вам понадобятся страницы книги. Также сделайте из них складки, после чего вклейте внутрь ниши.

На этом в принципе все. Разумеется, если вы имеете такое желание, можете украсить получившуюся шкатулку ну, например, ее можно оклеить или задекорировать салфетками. В последнем случае мы имеем в виду декупаж.

На самом деле есть множество способов того как выполнить декор такой шкатулки, вам нужно лишь постараться чтобы все было качественно и красиво.

Дата размещения: 14-09-2016, 13:26

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru