Подвесные горшки

Подвесные горшки Украсить можно абсолютно любой участок. Возьмем, к примеру, участок с деревянным забором. Как можно разнообразить деревянное ограждение? Ну, во-первых, его можно окрасить. И во-вторых, его можно задекорировать. Как? Миллионом способов. В этой статье мы расскажем о реализации одного из них, а именно о создании одиночных подвесных горшков.

Что потребуется для реализации задачи



Для того чтобы сделать подвесной горшок понадобится следующее:

• консервная банка;
• веревка;
• дрель;
• кисть;
• краска.

В данном случае вам потребуется высокая консервная банка, выполненная из металла. Что касается веревки, то это должна быть прочная веревка, желательно чтобы это была капроновая веревка.

Самостоятельное изготовление подвесного горшка



Начать вам нужно с подготовки горшка, вернее консервной банки. Срежьте остаток крышки, если это нужно. Потом помойте банку, снимите этикетку.

Когда емкость высохнет, просверлите в ней несколько отверстий. Две дырки надо сделать аккурат возле края, через них будет пропущена веревка, и еще около дести в днище банки, это будут дренажные отверстия.

На следующе этапе жестяную банку надо выкрасить. Причем, окрасить ее необходимо полностью. Это должна быть качественная устойчивая к влаге краска. Что касается цвета, то тут решайте сами.

Когда краска высохнет, приступите к финальной стадии изготовления цветочного горшка. Заведите в каждое из двух отверстий просверленных в верхней части емкости концы веревки, после чего завяжите узлы. Размер узлов должен быть таким, чтобы они не проходили через отверстия. Другие концы веревки надо связать между собой.

Потом наполните горшок грунтом и высадите растение. Что касается того как обустроить подвесной горшок, то тут все проще простого, надо вбить в забор гвоздь и подвесить горшок с его помощью.

Дата размещения: 25-08-2016, 21:07

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru