Часы из доски

Часы из доски Настенные часы легко купить в магазине, достаточно прийти туда, выбрать понравившиеся часы и заплатить за них. В результате вы получите то, что вам надо, причем, получите быстро. Правда, в таком случае вам придется заплатить, а часы, в особенности качественные изделия, стоят немалых денег. Зачем платить, ведь часы можно сделать своими руками? В этой статье мы расскажем вам о том, как создать часы из доски.

Статья о том, как своими руками сделать часы из доски



Для дела вам понадобится следующее:

• доска;
• дрель;
• наждачная бумага;
• ракушки;
• часовой механизм;
• клей;
• лак, кисть.

Как сделать часы из доски и ракушек



Часовой механизм можно купить или взять из старых часов, разобрав последние. Как поступить решайте сами. Главное чтобы он был рабочим.

Что касается доски, то тут делайте что хотите, можете использовать даже гнилую доску, правда всю гниль с нее надо будет убрать.

Касаемо ракушек заметим, что вам в данном деле понадобятся небольшие продолговатые ракушки в количестве 12-ти штук.

На первом этапе подготовьте доску, вам надо ее по возможности отшлифовать, ну и, разумеется, подогнать по размеру. После в ней необходимо просверлить отверстие под часовой стержень. Диаметр этого отверстия должен соответствовать толщине часового стержня.

Когда отверстие будет готово, установите часовой механизм. Вам надо просунуть стержень через отверстие, после чего прижать механизм к доске при этом его переднюю стенку нужно смазать клеевой массой. Когда клей высохнет, нужно установить стрелки.

На следующем этапе вам предстоит приклеить ракушки поверх доски. Сначала приклейте ракушки, которые обозначат три, шесть, девять и двенадцать часов. После все остальные. Само собой, если у вас будет такое желание, можете покрыть доску лаком.

Дата размещения: 25-08-2016, 21:05

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru