Как сшить кожаную сумку

Как сшить кожаную сумкуИзделия из кожи имеют огромную популярность в нашей стране, что не удивительно, ведь кожа, а значит и они, отличается поразительной устойчивостью к негативам самого разного рода, не говоря уже о красоте и эстетичности. Кожаные сумки, ботинки и плащи это всегда стильно и модно. Сегодня мы расскажем вам о том, как своими руками сделать весьма неплохую кожаную сумку. Причем, речь пойдет о создании сумки с использованием дерева.

Что потребуется для дела



Для дела вам понадобится следующее:
• натуральная кожа;
• древесина;
• дрель;
• канцелярский нож;
• наждачная бумага;
• лак, кисть;
• клей;
• нить;
• иголка.

Самостоятельное изготовление кожаной сумки



Итак, для начала вам необходимо сделать шаблоны, по которым вы изготовите составные части сумки. Всего, кстати говоря, вам надо два шаблона, а именно один для изготовления боковых частей и один для создания основной части, из которой и будет сформирована сумка. Заметим, если у вас нет опыта работы с кожей и деревом, то вам, прежде чем приступать к данном делу, надо подумать над тем, чтобы купить сумку в ранее упомянутом нами магазине www.mens-bag.ru.

Помимо основной части и боковин необходимо сделать ручку. Что касается рисунка, то его вам делать не обязательно, особенно если для вас эта сумка первый опыт создания чего-то подобного.

По готовности шаблонов сразу приступите к изготовлению необходимых для сборки сумки частей. Начните с изготовления боковых частей. Как вы видите, их надо вырезать из доски толщиной 20-25мм, потом отшлифовать и покрыть как минимум двумя слоями лака.

На следующем этапе займитесь созданием основной части. Задача состоит в том, чтобы сделать основу цельным элементом. Разметьте имеющийся у вас кусок кожи и потом произведите вырезку. После вырежьте ручки.

Когда все будет готово можно начинать сборку сумки. Задача состоит в том, чтобы приклеить кожу к деревяшкам заподлицо. Используйте сильный клей. Ручку надо будет установить через те отверстия, которые вы сделали в боковых частях. Что касается язычка, то его вам надо будет сделать заранее.

Касаемо изображения на коже, мы уже говорили, что делать его совсем не обязательно. И еще, не обязательно использовать именно белую кожу, можете сделать сумку из кожи любого другого цвета.

Дата размещения: 23-08-2016, 08:47

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru