Быстрый ремонт своими руками

Быстрый ремонт своими рукамиРемонт. У большинства людей это слово ассоциируется с пылью, грязью, а самое главное с большими потерями денег и временем. В этой статье будет рассказано, как сделать ремонт за относительно короткое время, за небольшие деньги и своими руками.

Стоимость и время, потраченное на ремонт, будут зависеть от того, в каком состояние находится квартира изначально (до ремонта). Если ваше помещение в относительном порядке (вам просто захотелось сменить обстановку), то стоимость ремонта вполне можно произвести +/- 5 тыс. (а то и того меньше).

Ну а если квартира «убита в хлам», слышно как шепчутся соседи, и мяч катится сам по себе из одного конца комнаты в другой, тогда придётся немного раскошелится, да и сам ремонт немного увеличится во времени. Но не стоит отчаиваться и заказывать рабочих, которые сделают ремонт за 100, а то и больше, тысяч. Ведь они всегда берут и за саму выполненную работу, а не только за материалы.

Самое тяжелое в быстром ремонте – это горизонтальные поверхности (пол и потолок). В идеальном случае, если у вас хороший линолеум/паркет/ковролин и на потолке плитка или он простой неплохо покрашен, ну или навесной полок, хотя тогда затрудняется поклейка обои.

В случае с покрашенным потолком, все просто – перекрасить. Можно обойтись недорогой краской. Если у вас потолочная плитка есть 2 варианта: оставить как есть или освежить водоэмульсионной краской (и дешево и плитка как новая). С навесным потолком – вымыть хорошенько. С полом поступаем так же: или красим, или отмываем/пылесосим, или оставляем как есть.

Со стенами проще: берем и клеим обои. Конечно, можно сначала зашпаклевать неровности, потом грунтовать, и только потом клеить обои. А можно обойтись только поклейкой обоев, или грунтовкой (что бы лучше держалось) и поклейкой.

И совсем другое дело с капитальным ремонтом. Решить проблему с шумом, неровностями и щелями в стенах можно просто сделав звукоизоляцию. Как и чем лучше сделать звукоизоляцию можно посмотреть и почитать в интернете.

После звукоизоляции все поверхности (кроме пола) хорошенько зашпаклевать, на потолок наклеить плитку (на случай, если вы через пару годиков захотите снова сделать быстры ремонт), на стены обои, на пол все что хотите. И быстрый ремонт в квартире закончен. Творите, меняйте, обновляйте снова и снова на зависть соседям и друзьям.

Дата размещения: 19-08-2016, 22:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru