Винтовые сваи: как построить фундамент дешево?

Винтовые сваи: как построить фундамент дешево?В современных рыночных условиях частные и крупные застройщики заинтересованы в поиске наиболее дешевых и выгодных строительных технологий. Одной из них считается устройство современного свайного фундамента из металлических труб. Это легкие, дешевые и долговечные основания для зданий жилого, общественного или промышленного типа. Малый собственный вес и высокая прочность материалов обеспечивает максимальную пространственную жесткость, устраняет риск усадки здания. Особенно популярны свайные основания для современных облегченных и быстромонтируемых зданий.

Стальной фундамент на винтовых сваях состоит из отдельных стержней длиной до 6 метров и металлической обвязки по периметру. Сваи выполняют из стальных круглых труб диаметром 108 мм с винтовыми лопастями в нижней части. Их ввинчивают в любой мягкий или твердо-мягкий грунт с помощью специального бура. Возведение такого фундамента занимает от нескольких рабочих смен до месяца в зависимости от количества и площади здания.

Особенности свайных фундаментов из металла:



  • низкая себестоимость материалов, элементов, производственных процессов;

  • короткий срок выполнения работ;

  • отсутствие земляных подготовительных процессов по устройству основания;

  • возможность сооружения на сложных рельефных участках;

  • установка в зонах водонасыщенных грунтов, оползневых зонах;

  • для организации работ не требуются специальные рабочие механизмы, площадки;

  • поверх свайного фундамента можно строить капитальные, облегченные или мобильные здания;

  • возможность демонтажа, новой установки в другом месте.


  • Металлические винтовые сваи



    Состоят из стальных труб высокой прочности на изгиб, кручение, сжатие. Трубы специально обрабатывают антикоррозионными составами для продления долговечности. К нижнему краю трубы приваривают по спирали полосу стали. Винт устанавливают в грунт и закручивают с помощью бура. Верхняя часть сваи состоит из оголовка и приваренных деталей для крепления обвязки. Обвязка свайного поля представляет собой контур из профильного металла. Обвязку выполняют по периметру несущих стен. Стальные винтовые сваи купить можно на заводе по их изготовлению. Там же можно заказать технику и монтажные работы, инженерные расчеты и проект фундамента. Одним из преуспевающих заводов сегодня считается предприятие «Русская Свая» в Санкт-Петербурге.

    Используйте передовые строительные решения!

    Дата размещения: 19-08-2016, 22:56

    Ваше мнение

    Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru