Установка отопительного насоса

Установка отопительного насоса Современную отопительную систему частных домов невозможно представить без насоса. Если раньше интеграция насосного оборудования в отопление частных домов воспринималась как дело нецелесообразное, то сейчас это привычный и понятный с точки зрения целесообразности прием.

Установка насоса это известная хитрость, которая позволяет существенно увеличить эффективность и скорость отопления. Под скоростью отопления мы подразумеваем скорость нагрева помещений. Насос качает воду по кругу, благодаря чему она быстрее нагревается и как результат быстрее нагреваются помещения жилища. В принципе здесь все понятно. Теперь надо коснуться конкретно монтажа.

Что понадобится для дела



Прежде всего, вам надо купить подходящий насос для отопительной системы именно вашего дома. Где это сделать? Мы советуем обратить внимание на циркуляционные насосы интернет-магазина nasos-online.com. Ну а вообще, ассортимент насосного оборудования в настоящее время очень велик, поэтому с поиском подходящего агрегата у вас проблем возникнуть не должно. Главное подобрать насос подходящей мощности. Слишком слабый не будет должным образом справляться с перекачкой отопительной среды и быстро выйдет из строя. Слишком сильный будет потреблять много электроэнергии, чем снизит эффективность отопления и вдобавок будет сильно шуметь.

Помимо насоса вам потребуется два крана, а также переходники и инструменты, необходимые для монтажа всего перечисленного.

Установка насосного оборудования в отопительную систему



Перед насосом и после него необходимо установить краны. Это нужно для того чтобы обеспечить возможность отключение воды, когда идет речь о демонтаже или ремонте насоса. Заметим, что лучше всего параллельно насосу оборудовать отдельную ветку отопительной системы, чтобы была возможность его полного исключения из системы без ущерба для эффективности отопления. Мы говорим об обустройства байпаса.

Упомянем и про фильтр, который можно установить перед насосом. Фильтр будет задерживать крупные частицы, чем существенно продлит срок службы насосного оборудования. Конечно, тут все зависит от качества отопительной среды, а также от возможности загрязнения этой среды в процессе эксплуатации отопительной системы.

Сам монтаж насоса очень прост, его надо зафиксировать к трубам, используя соединительные элементы. Крайне важно чтобы все соединения были абсолютно герметичны.

Дата размещения: 19-08-2016, 18:30

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru