Как сделать кошелек из бумаги

Как сделать кошелек из бумаги Все мы привыкли к тому, что из бумаги делаются различные поделки, только вот они в большинстве своем не имеют практического применения. Сегодня мы покажем вам, как сделать из плотной бумаги весьма неплохой кошелек. Да! Вы не ослышались. Мы сказали «кошелек». А что? Почему его можно сшить из кожи, и нельзя сделать из бумаги?

Для того чтобы сделать кошелек понадобится



Для создания кошелька потребуется следующее:

• прочный лист бумаги;
• клейкая лента;
• клей ПВА;
• линейка;
• ножницы.

Заметим, что вам в данном случае понадобится плотная прочная бумага. Причем, по возможности найдите цветную бумагу.

Делаем кошелек своими руками



Возьмите лист бумаги, уложите его перед собой на стол, а потом сложите его пополам поперек.

Потом разверните и сделайте еще два сгиба, сложив каждую из получившихся половин пополам, доведя края листа аккурат до первого сгиба.

После согните изделие по первому сгибу, так чтобы предыдущие складки остались внутри.

Затем вам надо сложить заготовку еще раз. Сложите ее поперек. При этом сделайте так, чтобы в результате у вас получился ровный прямоугольник.

Доработайте имеющиеся сгибы, не разгибая имеющуюся заготовку, прогладьте их пальцем или линейкой. Потом разверните лист.

Сделайте прорези по краям линий сгиба глубиной в сантиметр и вырежьте отверстие посредине первой складки по одной половине.

Потом склейте край большого выреза, используя клейкую ленту. Вам надо оставить отверстие во второй секции и сложите секции через одну.

На следующем этапе сложите кошелек так, как он был сложен до того, когда вы его развернули.

Затем согните края клапанов и проклейте их клеем ПВА, ну и вообще доработайте, по сути, уже готовый кошелек из бумаги.

Как вы можете видеть, здесь нет абсолютно ничего сверх сложного. Справиться с данной задачей сможет абсолютно каждый. Ну а что касается применимости такого кошелька, то тут дело вкуса. Конечно, он не прослужит столько, сколько кожаный кошелек, но на первое время вполне сгодиться.

Кстати говоря, если вас интересует не только то, как сделать кошелек, но и то, как его наполнить, мы вам советуем перейти на сайт vertexglobal.ru, там вы сможете совершенно бесплатно ознакомиться с опытом преуспевающих бизнесменов. Блог «Vertex» помог множеству начинающих бизнесменов, и что еще важнее склонил к занятию бизнесом множество сомневающихся людей, между прочим, как показало время, совершенно напрасно сомневающихся, так как абсолютное большинство из них сейчас небедные люди.

Дата размещения: 16-08-2016, 18:45

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru