Каменные кактусы своими руками

Каменные кактусы своими руками Любите кактусы? А видели когда-нибудь кактусы из камней? Нет? Ну, тогда милости просим, здесь мы не только продемонстрировали их, но и показали и рассказали, как их сделать своими руками.

Материалы и инструменты, необходимые для создания кактусов



Что потребуется для создания композиции с кактусами:

• цветочный горшок;
• камни;
• краска;
• кисть;
• тряпка;
• грунт.

Вам нужны вытянутые камни. Что касается горшка, то заметим, что лучше всего для этого дела подходит широкий невысокий цветочный горшок, выполненный из глины. Пластик будет смотреться слишком просто, надо что-то более солидное. Касаемо краски, вам понадобится зеленая и белая краска.

Делаем композицию своими руками



Для начала определитесь с тем, что хотите получить в результате. Мы советуем заполнить горшок кактусами до отвала, сделать эдакий рассадник колючек. Ну а вообще тут решать вам. Сделать вы можете все, что угодно, в том числе использовать один большой камень.

Помойте кактусы водой и протрите их тряпкой. Ой, мы сказали кактусы? Конечно же, здесь имелись в виду камни. Так вот, когда вы их помоете и просушите, можете приступать к покраске. Сначала покройте все камни фоновой краской, разумеется, это должна быть краска зеленого цвета. Кстати, для того чтобы получить зеленую краску разных оттенков, используйте краску белого цвета, мы говорим о смешении красок.

Когда фоновый слой высохнет, приступите к обозначению иголок. Для этого вам понадобится краска белого цвета. Ставьте точки или рисуйте звездочки, тут все зависит от вашего желания.

На завершающем этапе наполните горшок грунтом и установите поверх камни, стилизованные под кактусы. На этом все. В результате у вас получится очень неплохой элемент декора.

Тут мы рассказали о том, как своими руками сделать композицию с кактусами.


Дата размещения: 10-08-2016, 11:58

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru