Как защитить бетон?

Как защитить бетон?Бетон является главным строительным материалом, он обладает рядом уникальных технических характеристик. И в свою очередь имеет преимущества в сравнении с аналогичными с ним строительными материалами. Но говоря о бетоне, и всех его преимуществах, следует отметить, что недостатки у этого материала тоже есть. Одним из них является образование пор. Через поры в бетон попадают вода и различные химические вещества, которые, в итоге, приводят к разрушению раствора. Ещё одним недостатком этого материала является образование трещин, которые появляются вследствие осадки, механических и термических воздействий. Так же следует знать, что верхний слой бетона постоянно находится во влажном состоянии, а вследствие перепада температуры в течение года, раствор периодически замерзает и оттаивает. Этот фактор тоже является разрушительным для данного строительного материала. Ко всему прочему влажная среда благоприятствует размножению различных микроорганизмов. Дезинфекция весьма затруднительна, так как болезнетворные микроорганизмы и грязь через поры проникают глубоко в раствор.

Ввиду выше написанного, защита бетона – это одно из приоритетных направлений в строительной промышленности. Каждый год для повышения водонепроницаемости и упрочнения раствора выпускаются множество новейших материалов и пропиток.

ПОЛИУРЕТАНОВЫЕ КОМПОЗИЦИИ



Ведущую роль в данной индустрии занимают полиуретановые композиции. Они служат для пропитки бетона, а так же создает на поверхности водоотталкивающий полимер-минеральный композит. Он связывает свободный кальций и превращает его в твердую основу. Защитить бетон такой пропиткой является разумным и оптимальным вариантом, чтобы создать прочное покрытие. Такое покрытие устойчиво к химическим и физическим воздействиям, а так же не способствует размножению микроорганизмов. Полиуретановые композиции используют для того, чтобы повысить эксплуатационную характеристику пола в гараже, складе, бассейнов, фонтанов и многого другого.

ФТОРЭПОКСИДНЫЕ ЛАКИ



Наряду с предыдущим средством выступают фторэпоксидные лаки. Они обеспечивают защиту бетонных сооружений на многие годы. Они приоритетно отличаются тем, что благодаря этим лакам, получают покрытие, устойчивое ко всем видам химических веществ. Так же фторэпоксидные лаки повышают стойкость бетона и уменьшают пылеобразование на бетонной поверхности. Тем самым мы получаем ударопрочное, водостойкое покрытие. Этот способ защиты бетона широко используется в дорожном строительстве, животноводчестве, при установке водостоков, желобов и много другого. Ко всему прочему, данный способ защиты является самым бюджетным.

Дата размещения: 30-07-2016, 09:48

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru