Как сделать стеллаж для балкона

Как сделать стеллаж для балкона Стеллажи можно назвать универсальным способом складирования и хранения, они используются как в быту, так и на складах. По сути, стеллаж являет собой упрощенный вариант шкафа с полками. Сегодня мы расскажем вам о том, как сделать стеллаж для балкона. Но прежде хотим заметить, что если вас интересует изготовление стеллажей для склада вам определенно надо обратиться на сайт promberg.ru. Там вы сможете заказать стеллажи, причем по сравнительно невысокой цене.

Что требуется для создания стеллажа



Начнем с того, что стеллаж можно сделать из множества разных материалов, для этого используется металлический профиль, брус, фанера, доска, доски, ДСП и другие листовые материалы. Мы в данном случае используем натуральную древесину.

Вам надо приготовить следующее:

• обрезную доску толщиной 25-30 мм;
• гвозди или шурупы;
• молоток или шуруповерт;
• рулетку;
• строительный уровень;
• наждачную бумагу, шлифовальную машинку;
• карандаш;
• пилу.

Делаем стеллаж своими руками



Мы советуем вам сразу сделать чертеж вашего будущего стеллажа. Так будет намного проще, к тому же таким образом вы сможете подогнать изделие под балкон. Определитесь с тем, где он будет стоять, измерьте все, а потом начертите изделие с указанием всех размеров.

Наш стеллаж отличается глубокими полочками и зашитой лицевой боковой стороной. Сделан он, как вы можете видеть, из доски.

Итак, на первом этапе непосредственного создания стеллажа, перед вами стоит задача по сборке боковых частей. Одна боковина, как мы уже сказали, должна быть глухой, а другую можно сделать прозрачной. Стойки нужно соединить несколькими планками, они будут выполнять роль держателей полок. Все надо делать в соответствии с чертежом.

По готовности боковых частей можно начинать обустройство полок. Для формирования полочек надо использовать ту же доску. Щели между дощечками оставлять не надо. Длина досок должна быть одинаковой. Все что вам надо сделать, это напилить дощечек, а потом зафиксировать их поверх держателей. Лучше всего сначала организовать верхнюю и нижнюю полку и уже после остальные.

Красить или лакировать данный стеллаж не обязательно, хотя никто тут не говорит, что это запрещено или что это не нужно. Мы советуем вам покрыть его лаком, иначе древесина быстро потускнеет.

Вот в принципе и все. В результате если вы все сделаете по уму, у вас получится очень неплохой деревянный стеллаж для балкона.

Дата размещения: 28-07-2016, 08:55

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru