Блесна из алюминиевой жилы

Блесна из алюминиевой жилы Многие рыбаки самостоятельно делают блесны. И тут дело даже не в экономии, хотя, конечно же, есть и такое, а прежде всего в интересе. Заметим, что для создания блесен используются самые разные материалы, и даже самый настоящий строительный мусор. Ну, например пивные металлические пробки. Чаще всего блесны делаются из листовой стали, мы в этой статье представим вам блесну, выполненную из алюминиевой жилы. Кстати, вместо алюминиевой жилы можно использовать жилу из другого металла.

Что потребуется для изготовления блесны



Для того чтобы сделать эту искусственную приманку понадобится следующее:

• кусок алюминиевой жилы толщиной 10 мм;
• болгарка или ножовка по металлу;
• наждачная бумага;
• дрель;
• сверло по металлу небольшого диаметра;
• два заводных колечка;
• тройник;
• переходник.

Создание блесны из алюминиевой жилы



Для начала вам необходимо найти все, что требуется для изготовления приманки.

Что касается размеров блесны, то тут все зависит от вашего желания. Ну а вообще длина изделия должна варьировать в пределах 5-12 см. Хотя, опять же, заметим, что тут все зависит от вас, какую хотите, такую и делайте. Угол реза должен варьироваться в пределах 30-45 градусов, кстати и здесь все как вы того хотите.

На первом этапе непосредственного изготовления изделия отпилите заготовку, разумеется, не забудьте про углы реза.

Потом, используя дрель и сверло по металлу, просверлите отверстия на концах заготовки. Размер отверстий должен быть таким, чтобы в них заходили заводные колечки, это же касается и отдаления от края.

Когда отверстия будут готовы, отшлифуйте заготовку с помощью заранее приготовленной наждачной бумаги.

Ну и на завершающем этапе оснастите блесну сначала заводными колечками, а потом и тройником с вертлюжком.

Что касается уловистости данной приманки, то тут мы ничего не может сказать, все зависит от каждого конкретного случая. Говорят, что она неплохо ловит судака.

Дата размещения: 22-07-2016, 22:07

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru