Подвесная цветочная композиция своими руками

Подвесная цветочная композиция своими рукамиИскусственные цветы уже давно перестали быть ерундой, больше похожей на поделку. Современные цветы из ткани и пластика выглядят ничем не хуже живых, а если принять во внимание тот факт, что живые очень недолговечны, то даже лучше них, причем на порядок. В этой статье мы рассмотрим с вами создание весьма оригинальной цветочной композиции с использованием искусственных цветов.

Что понадобится для дела



Для создания цветочной композиции потребуется следующее:

• искусственные цветы;
• кусачки, ножницы;
• веревка;
• декоративная гофрированная бумага;
• клей;
• пенопласт;
• пластиковая бутылка.

Как сделать подвесную цветочную композицию



Для начала отрежьте от приготовленной пластиковой бутылки ее донну часть. Высота заготовки должна составлять примерно 12 см.
Потом сделайте аккурат рядом с краем заготовки два отверстия напротив. Эти отверстия нужны для подвязки веревки, ее, кстати говоря, будет неплохо покрасить.

После донную часть бутылки надо задекорировать бумагой. Не обязательно использовать именно декоративную бумагу, можно применить любую другую, главное чтобы она была красивой. Помимо бумаги вам понадобится клей и кисть.

Дождавшись высыхания клеевой массы, приступите к формированию композиции. Кусачки вам нужны для откусывания цветочков, они, как вы, наверное, уже догадались должны быть небольшими, чтобы поместить в самодельный цветочный горшок.

В качестве фиксирующей основы в данном случае можно использовать пенопласт. Необходимо вырезать кусок пенопласта, а потом засунуть его внутрь горшка, при желании его можно приклеить.

Дальше все, что вам останется делать, это обрезать цветки до нужного размера и втыкать их в пенопластовую основу, расположенную на дне цветочного горшка. Само собой, цветки надо подбирать по цветы и размеру, ну а вообще тут все зависит от фантазии и желания.

Дата размещения: 21-07-2016, 14:37

Ваше мнение

Решил скопировать статью - не жалко! Только по возможности расскажите, откуда взяли, вполне достаточно активной ссылки на сайт soberatel.ru